8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли меры воздействия на должника, по исполнительному листу

Добрый день, скажите пожалуйста как можно заставить должника исполнить решение суда? Единственное имущество которое у него было он продал в ходе судебного разбирательства!

19 сентября 2013, 11:55, Оксана, г. Москва
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если он не работает и у него нет имущества, то взыскать и заставить выплатить его долг невозможно. а вот в части имущества, которое он продал, возможно стоит рассмотреть вопрос об оспаривании данной сделки (если есть подозрения, что такая продажа была сделана с целью невозможности исполнения решения суда).

27 сентября 2013, 10:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Есть ли установленный срок действия исполнительного листа?
Добрый день. В настоящий момент есть задолженность по исполнительному листу от 2015 года. В банке данных исполнительных производств мой долг есть и программа предлагает мне его оплатить. Скажите, есть ли установленный срок действия исполнительного листа?
07 февраля 2020, 09:27, вопрос №2676309, Александр, г. Саратов
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Вопрос - Есть ли срок давности у исполнительного листа если он был предъявлен?
Здравствуйте. Сложились такие обстоятельства что на основании судебного приказа «снести самовольно возведённые конструкции»( ограждение автостоянки) был выписан и предъявлен мне исполнительный лист. Слышал что исполнительные листы имеют срок давности. Вопрос - Есть ли срок давности у исполнительного листа если он был предъявлен?
11 января 2020, 07:04, вопрос №2642270, Антон, г. Москва
7 ответов
Исполнительное производство
Есть ли срок давности по исполнительному листу и могут ли возобновить производство узнав что есть ООО?
В общем у меня был долг по кредитам исполнительный лист от 05.2016 года исполнительное производство от 06.2016 года и закрыто по ст 46 1, 3, 12.2016 года. Вопрос есть ли срок давности по исполнительному листу и могут ли возобновить производство узнав что есть ооо. Сейчас я открываю ооо и являюсь единственным учредителем и директором, не давно узнал что есть судебные приказы по другим кредитам. Приказы вынесены по другой прописке по всем этим обязательствам срок исковой давности прошел им более 5 лет но судья вынес решение, подавал иск коллекторская организация. Вопрос смогу ли я восстановить срок обжалования если узнал у приставов а возможности не было обжаловать так как не проживаю по данному адресу с 2013 года не имею там прописку и не получал писем при этом контакты номера телефона не изменилась.
05 октября 2019, 06:25, вопрос №2536781, данис, г. Уфа
1 ответ
Исполнительное производство
Есть ли срок давности у исполнительного листа в данной ситуации?
Есть ли срок давности у исполнительного листа. В банке данных судебный приставов есть исполнительный лист на моё имя от 2014 года,(неуплата налогов за ип). В интернете нашла информацию, что ежели за 3 года не смогли изъять сумму долга, то лист аннулируется
05 декабря 2018, 09:14, вопрос №2188792, Ирина, г. Кропоткин
3 ответа
Административное право
Есть ли мера воздействия на человека,который оскорбляет в смс?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли мера воздействия на человека,который время от времени либо оскорбляет по средствам смс,соц.сетей,,звонков,либо, этим же способом угрожает,но не на прямую, слов " убью" не пишет.Но изводит меня эмоционально. С человеком ранее проживали вместе,в браке не состояли,есть 2х годовалый ребёнок, но полтора года не виделись не я с ним,не он с сыном.ов " убью" не пишет.Но изводит меня эмоционально. Разошлись по причине того,что человек сильно избил меня,но заявление мной не было написано
07 октября 2015, 21:36, вопрос №999460, ирина, г. Пермь
3 ответа
Дата обновления страницы 22.09.2013