Территориальность подачи иска в суд в Москве

Здравствуйте!

Интересует, какой в какой суд общей юрисдикции в порядке территориальности подавать иск:

г. Москва, ул. Краснобогатырская, дом 90, строение 22.

С уважением, Вадим Файнберг

, Вадим Файнберг, г. Москва
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Преображенский районный суд г. Москвы, если данное дело подсудно районному суду, вы не указали данные дела, поэтому точно определен только районный суд.

Для более детальной консультации нужно посмотреть документы,
их Документы можно направить в чат и сохранить конфиденциальность содержащейся
в них информации.  Чтобы обратиться в чат необходимо нажать на кнопку
«Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией в данном ответе.

У вас мировой суд судя по сумме иска, найдите его в ДубльГисе в этом районе и подавайте иск туда.

Вадим Файнберг
Клиент, г. Москва

Роман, спасибо за Ваш ответ. А если сумма неосновательного обогащения превысит 50 т.р., то в какой суд подавать — общей юрисдикции или мировой? И где найти калькулятор госпошлины для расчёта суммы неосновательного обогащения?

Глеб Терехов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вадим.

В Преображенский районный суд города Москвы