8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом построить взаимодействие нотариусов при таком удалении городов?

Добрый день. Территориально мать несовершеннолетнего ребёнка находиться в республике Крым (живёт здесь без прописки). Ребёнок находиться в Челябинске с родственниками. Хотим ребёнка отправить за границу, вместе с родной тетей. Как правильно оформить согласие? Документы свидетельство о рождении находятся в Челябинске. Каким образом построить взаимодействие натариусов при таком удалении городов?

, Андрей, г. Краснодар
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Для пересечения границы границы РФ потребуется согласие родителей. Если мать ребенка находится на территории Крыма, ей со  своим паспортом необходимо обратиться к нотариусу.

Для удостоверения согласия обязательно потребуется оригинал свидетельства о рождении. В вашем случае, вы можете обратиться к нотариусу в Челябинске и сделать равнозначность свидетельства о рождении (то есть перевести этот документ в электронный вариант), а потом отправить его на электронную почту нотариусу в Крым, где мать ребенка будет делать согласие.

Также для согласия потребуются данные родной тети (паспорт РФ, загран паспорт, укажите загран паспорт ребенка), можно просто фотографии данных документов. Также необходимо знать период поездки и страны, которые посетит ребенок

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Посоветуйте каким образом его выселить принудительно
Добрый день! Я являюсь собственником 1/2 дома и приусадебного участка. Со мной живет моя гражданская жена (не прописана) и наш малолетний сын. Около года назад к нам, в связи со сложившимися обстоятельствами, переехал сын моей жены, ему 23 года (не прописан). Мы занимались его лечением до ноября прошлого года (психическое расстройство). В ноябре он полностью восстановился и даже нашел высокооплачиваемую работу. Он программист, работал на удаленке. В феврале он ее потерял. На данный момент не работает, ведет асоциальный образ жизни. У нас появилась необходимость его выселить. Сам он съезжать не хочет. Посоветуйте каким образом его выселить принудительно.
, вопрос №4091021, Андрей Коваленко, г. Краснодар
Семейное право
Каким законом это регламентируется о смешанном соглашении, чтобы показать нотариусу?
Добрый день, развелась с супругом, хотим заключить соглашение о разделе имущества (дом в ипотеке,использовался мат.капитал на погашение), ипотеку беру полностью на себя супругу выплачиваю компенсацию.Нотариус составил проект соглашения о разделе имущества чтобы получить согласие Сбербанка, но банк не принял требует составить смешанный проект где определяются доли между супругами и доли по мат.капиталу и уходящий заемщик передает свою долю мне либо ребенку.Нотариус отказывается делать такое, говорит это не правильно такое не делается. Каким законом это регламентируется о смешанном соглашении,чтобы показать нотариусу?
, вопрос №4090765, Гузель Халикова, г. Москва
Медицинское право
Положены ли пособия в такой ситуации?
Здравствуйте! В данный момент нахожусь на фазе продолжения противотуберкулёзный терапии, сделана операция ( удаление пораженных сегментов) , не работаю (на момент постановки диагноза-сократили фирму). Положены ли пособия в такой ситуации? Если да, то куда обращаться?
, вопрос №4090286, Алиса, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Подскажите, какое юридическое оформление нужно при таком виде деятельности
Здравствуйте! Пожалуйста помогите найти ответ на вопрос- возможно ли заниматься торговой деятельностью на территории частного домовладения, товарами ритуальной принадлежности. Подскажите, какое юридическое оформление нужно при таком виде деятельности.
, вопрос №4089648, Александр, г. Москва
Нотариат
Каким образом распределится наследство?
Здравствуйте. Умер брат, по наследству ему остался дом ( в наследство вступил, но не переоформлял). В доме прописаны мама, две сестры и дочь сестры. Брат был женат детей нет . Каким образом распределится наследство? Мать жива.
, вопрос №4089110, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 07.03.2019