Может ли несовершеннолетний ребенок получить пенсию по потере кормильца?
может ли не совершеннолетний ребенок получить уходовые по потере кормильца, если отец был инвалидом детства и нигде не работал
, Шага, г. Махачкала
Здравствуйте!
Да, он может получить пенсию по потере кормильца в соответствии со ст. 10 ФЗ «О страховых пенсиях», мать ребенка должна обратиться в ПФР за назначением пенсии.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.