Какова ответственность по данному договору?

Здравствуйте.

Если в договоре указано, что он подписывается электронной подписью нажатием кнопки и тем самым несет юридическую ответственность и подпись расценивается как собственноручная на бумажном носителе то это законно и несет ли это ответственность если это все зафиксированно?

, евгений, г. Архангельск
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую Вас!
Да, законно, ГК РФ это допускает.

Если в договоре не указано о последствиях несоблюдения способа подписания договора, то письменная форма сделки считается не соблюденной и будут следующие последствия:

Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.
В случаях, прямо указанных в законе или в соглашении сторон, несоблюдение простой письменной формы сделки влечет ее недействительность.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Законы, относящиеся к теме и прочие законодательные акты:

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ
(ред. от 03.08.2018)
(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2019)