Какие документы нужны для подачи на РВП по браку для гражданина Таджикистана?

какие документы нужны для подачи заявки на РВП по браку для гражданина Таджикистана если жена гражданка РФ

, Бурхон, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Бурхон! Исечрпывающий перечень документов для получения РВП иностранными гражданами,  в том числе прибывшими в РФ в безвизовом порядке (т.е в том числе и гражданами Таджикистана), определен в пп.30- 30.4 Приказа МВД России от 27.11.2017 N 891 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, а также форм отметки и бланка документа о разрешении на временное проживание в Российской Федерации»-

30.1 Заявление (приложение N 2 к Административному регламенту) в двух экземплярах с фотографиями, соответствующими требованиям, установленным подпунктом 28.2 пункта 28 Административного регламента.

30.2. Документ, удостоверяющий личность.
30.3. Документы, подтверждающие отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, а также сертификат об отсутствии у него заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции) — в течение тридцати суток со дня подачи заявления. В случае подачи заявления через Единый портал указанные документы могут быть направлены в электронном виде.
30.4. Документ, подтверждающий владение данным иностранным гражданином русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации.

Также при оформлении РВП на основании брака с гражданкой РФ, в соответствии с п.32.4 Регламента предоставляются -свидетельство о заключении брака и паспорт супруга (супруги) — гражданина Российской Федерации.

Здравствуйте, Бурхон! Исечрпывающий перечень документов для получения РВП иностранными гражданами,  в том числе прибывшими в РФ в безвизовом порядке (т.е в том числе и гражданами Таджикистана), определен в пп.30- 30.4 Приказа МВД России от 27.11.2017 N 891 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, а также форм отметки и бланка документа о разрешении на временное проживание в Российской Федерации»-

30.1 Заявление (приложение N 2 к Административному регламенту) в двух экземплярах с фотографиями, соответствующими требованиям, установленным подпунктом 28.2 пункта 28 Административного регламента.
30.2. Документ, удостоверяющий личность.
30.3. Документы, подтверждающие отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, а также сертификат об отсутствии у него заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции) — в течение тридцати суток со дня подачи заявления. В случае подачи заявления через Единый портал указанные документы могут быть направлены в электронном виде.
30.4. Документ, подтверждающий владение данным иностранным гражданином русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации.

Также при оформлении РВП на основании брака с гражданкой РФ, в соответствии с п.32.4 Регламента предоставляются -свидетельство о заключении брака и паспорт супруга (супруги) — гражданина Российской Федерации.