Как быть, если хозяин съемной квартиры не открывает дверь и не отдает личные вещи в присутствии полиции?

Хозяин съемной квартиры не отдал личные вещи , не открывает дверь даже в присутствии полиции,как грамотно составить заявление

, светлана, г. Рязань
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Светлана, здравствуйте!

В Вашем случае необходимо подавать заявление в полицию (на сколько я понимаю, то Вы его уже подали), после чего обращаться в суд с исковым заявлением о истребовании имущества из чужого незаконного владения.

К сожалению иного пути в Вашем случае я не вижу.

ГК РФ Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.