Почему на меня зачислили долги бывшего мужа, когда мы были уже в разводе?

Здравствуйте. у меня такая ситуация, я развелась с мужем, в январе 2017 года официально, он живет в общежитии (военный), общежитие оформлено на него, я там была прописана, но после развода сразу выписалась, 2 года он не платил за коммунальные платежи, и на него начислили приставы долги и на меня тоже, долг 97000 руб., у меня арестовали карточку и машину на переоформление, было подано в мировой суд заявление, предоставлены документы (свидетельство о разводе,договор найма жилья с 01.01.2017 года) все равно суд присудил этот долг двоим, при разводе оставила все бывшему мужу (машину, мотоцикл, и был. техника мебель), решать он проблему не хочет, говорит твои проблемы, что можно сделать куда обратиться?

, Надюшка, г. Калининград
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! Предположу, что такое решение суда было основано на том, что по расторжению брака вы не производили раздел совместно нажитого имущества.

Без изучения всех документов по делу, включая решение суда, ответить что либо сложно.