Куда можно в данном случае подать жалобу?

Подъезд многоквартирного девятиэтажного дома , находится не просто в плачевном состоянии а в состочнии помойки. Меня как жительницу 1-го этажа это беспокоит, еще и соседей из соседней квартиры беспокоит , а другим все равно в какой они подезд заходят, как пахнет аммиаком в подезде их тоже нп волнует, под оестницец свалка бомодацких вещей кже несколько месяцев , подезд убираетсямнаверное один раз в мпсяц подметанием веником , стены грязные, и оббитые до бетона, почтовые ящики в большенстве своем разбиты . Жэу всн видит и все знает - но никаких действий .

Кому пожпловаться ?

Как можно измерить ситуацию ?

, елена Пятигорская, г. Калининград
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Обратитесь в УК с требованием устранить проблему, так как именно УК (жэу) управляет общим имуществом в многоквартирном доме (согласно ст. 36 ЖК РФ), если уже сделали это то пишите в государственную жилищную инспекцию (ГЖИ, можно обратиться через сайт), просто опишите суть вашей проблемы и направьте запрос. Такие проблемы должны решаться оперативно. Напишите письмо в ГЖИ и вы увидите, как управляющая компания быстро все сделает.

Надеюсь моя консультация вам помогла желаю благополучного решения вашего вопроса.

елена Пятигорская
Клиент, г. Калининград
Роман, огромное спасибо! Сяду и напишу српзу всем! Сил терпеть это свинство нет! Я новый жилец этого дом и вошла в очень полавленное состояние от того виду кажлый день / по нескольку раз в день! Надебсь, что моя писанина дойдет до»адресата» и меры будут приняты.
Благодарю еще раз