8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как долго действуют результаты экзамена по теории после лишения прав?

Сколько по времени действует экзамен теории в ГАИ? Был лишён на 1.8 года сдал экзамен за неделю до окончания срока.Небыло времени забрать права.Прошло уже 12 месяцев, могу ли я их забрать не сдавая теорию заново??

, Денис Каримов, г. Челябинск
Денис Усцов
Денис Усцов
Юрист, г. Киров

Денис, можете. Срок действия экзамена на права здесь не имеет значения. Иметь право управления ТС- не значит иметь корочки. После того, как вы сдали теоретический экзамен и срок лишения права управления закончился, в этот самый момент ваше право управления ТС (при наличии сданного экзамена) было автоматически восстановлено. С этого момента вы уже имеете право управления ТС, а само удостоверение вы можете забрать в любое время. Это то же самое, когда человек впервые сдал на права (сдал теорию, практику), т.е. юридически получил право управления, а корочки не забрал сразу. Это ведь не лишает его права управления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Потерял постановление о лишении родительских прав, нужно восстановить документ Он есть в архиве суда, как это сделать?
Потерял постановление о лишении родительских прав, нужно восстановить документ Он есть в архиве суда , как это сделать ?
, вопрос №3841653, Набиджон, г. Москва
Автомобильное право
Нужно перездовать экзамен после лишения за сплошную на 4 месяца
Нужно перездовать экзамен после лишения за сплошную на 4 месяца.
, вопрос №3840401, Александр, г. Батайск
Недвижимость
После перехода права на квартиру при подписании акта приема-передачи был обнаружен скрытый дефект - протечка окна-эркера
После перехода права на квартиру при подписании акта приема-передачи был обнаружен скрытый дефект - протечка окна-эркера. Надо ли это указывать в акте?
, вопрос №3840134, Игорь Алексеевич, г. Москва
Семейное право
Что будет с ребёнком после лишения в родительских правах матери если несовершеннолетний получает образование в колледже?
что будет с ребёнком после лишения в родительских правах матери если несовершеннолетний получает образование в колледже?
, вопрос №3839849, Жанна, г. Кстово
Уголовное право
Первый раз в нетрезвом состоянии попался в 2016 году.штраф был оплачен, права получены, путем прохождения экзаменов.и попался сейчас в сентябре 2023 года
Первый раз в нетрезвом состоянии попался в 2016 году...штраф был оплачен, права получены, путем прохождения экзаменов..и попался сейчас в сентябре 2023 года. Какое наказание ждать?
, вопрос №3839678, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 08.03.2019