8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться на мошенничество чёрных риелторов?

Вчера, столкнулась с чёрными риэлторами, хотела снять квартиру. Созвонилась с девушкой, узнала про квартиру, сказала, что готова посмотреть. Она пригласила меня к ним в офис, я по началу смутилось, но по глупости лет поехала. Там очень умело, психологическим давлением меня принудили подписать договор на оказание информационных услуг, хотя мне это было не нужно, интересовала определённая квартира, но повторюсь, меня убедили. Предложили на выбор, либо самим ехать это 3500, либо с риэлтором 4000. Решила ехать сама. Дали номер хозяйки, позвонила, договорились через 2 часа, но через 2 часа номер недоступен. Завллновалась, в конце концов друг пробил номер и риэлтора и хозяйки, оказалось что номер хозяйки левый, был приобретен в г. Грозный, как раз там где жила до этого риэлтор, в дальнейшем номер якобы хозяйки квартиры друг находит в удалённых на авито объявлениях, а под этим номером имя риэлтора. Приехали разбираться сегодня, но нам тычат в этот глупый договор, и говорят пишите о возврате денежных средств, в течении 10 дней, их юристы этот вопрос решат. Но как показывают отзывы в интернете, вопрос они и не будут решать! Как поступить в этой ситуации, отстоять свою позицию и сторону, и вернуть свои деньги, отобраны мошенниченским путём?

Показать полностью
, Лолита, г. Самара
Евгений Ковалев
Евгений Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Лолита!

В Вашей ситуации необходимо написать претензию на имя руководство указанной организации (офиса) о возврате уплаченных Вами денежных средств, так как оплаченная Вами услуга фактически исполнителем не оказывалась. После чего, спустя установленный Вами в претензии срок необходимо обратиться с исковым заявлением в суд по месту жительства. К заявлению необходимо приложить заверенные копии всех имеющихся у Вас на руках документов подтверждающих не исполнение оплаченных услуг.

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Желаю Вам благополучного решения Вашего вопроса. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по Вашему вопросу, основанную на анализе документов, либо подготовку юридических документов или у Вас имеется другой вопрос, то можете обратиться  в чат за получением персональной консультации. Чтобы обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией в данном ответе. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению
Здравствуйте! Я проживаю в городе Мелитополь, Запорожская область. Подала заявление на получение материнского капитала в Отделение фонда пенсионного страхования Российской Федерации по Запорожской области. Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению. В соответствии с Основным положением ФЗ от 25 декабря 2023 634 -ФЗ. Отдельно закон устанавливает исключение из этого правила для жителей новых российских регионов. Новые правила не распространяются на данных лиц родивших ребенка (детей) до принятия указанных территорий в состав России и не являвшихся до этого момента российскими гражданами. Первый ребенок 2012 г.р. у меня умер(2013) гражданство Украины. Второй ребенок 2014 г. р. гражданство приобретенное РФ в 2019 году. Прошу, помочь разобраться в данной ситуации. Спасибо.
, вопрос №4088227, Инна, г. Москва
Военное право
Муж пошел по контракту сейчас два дня в/ч г Юрга только начал как ему отказаться от контракта, при этом не сесть в тюрьму
Муж пошел по контракту сейчас два дня в/ч г Юрга только начал как ему отказаться от контракта,при этом не сесть в тюрьму
, вопрос №4088043, Света, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, осудили мужа на 5, 6 по статье 337 ч 5 Все характеристики хорошие, у нарколога и психиатра не
Здравствуйте, осудили мужа на 5,6 по статье 337 ч 5 Все характеристики хорошие, у нарколога и психиатра не состочл и не состоит имеет медаль за возвращение Крыма, двое детей в возрасте 6 и 3, можно ли обжаловать приговор?
, вопрос №4087755, Фаина, г. Москва
1300 ₽
Уголовное право
В 2018 году гражданин РФ осужден по ч.3 ст.159 УК РФ на 1 год условно с установлением испытательного срока в течение 1 года
В 2018 году гражданин РФ осужден по ч.3 ст.159 УК РФ на 1 год условно с установлением испытательного срока в течение 1 года. Прошу разъяснить порядок погашения судимости по данному преступлению или гражданину.
, вопрос №4087611, Сергей Николаевич, г. Москва
Медицинское право
Направили на консультацию в микрохирургии глаза-, там при обследовании лазером подошли глаз.куда жаловаться
Направили на консультацию в микрохирургии глаза-,там при обследовании лазером подошли глаз.куда жаловаться
, вопрос №4087069, Сивогривова Галина Ивановна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.03.2019