Возможно ли возбуждение уголовного дела без заявления пострадавшего о краже?
Добрый день уважаемые юристы!
Подскажите как быть моей сиуации: Мой отец передал мне свою банковску карту для покупки для него товара, этим же вечером водитель такси, в котором я ехала домой, украл у меня телефон, банковскую карту и снял с карты отца деньги наличными в банкомате, в телефоне были все коды и пароли, заблокировать карту сразу не успели. В полиции я написала заявление о краже телефона, карты и денег, с телефоном проблем не возникло, поскольку он принадлежал мне и уголовное дело возбудили, а с картой очень большая проблема, поскольку она мне не принадлежала и требуют от отца заявление, объяснительной, общения со следователем и дознавателем, но отец чётко дал понять, что не будет этим заниматься, поскольку он не вкурсе абсолютно никаких деталей, кроме того, что передал мне карту больше ничего не знает и ничем помочь следствию не может, и разъезжать по полициям у него времени нет. Я собрала все выписки, все необходимые справки движения денег и так далее и не хочу бросать это дело! Подскажите пожалуйста, есть ли шансы в возбуждении уголовного дела по МОЕМУ заявлению о краже денег без заявления от собственника карты, тоесть, отца, в конце концов карту же украли у меня, что можно сделать? Заранее большое спасибо за ответ!!