Имею ли я право претендовать на данное наследство?

Здравствуйте меня зовут Ирина моя бабушка судилась со своей другой внучкой . проиграла . Я не знаю что это за жалоба была. Перед моим приездом она умерла была похоронена сразу же на следующий день. Мне не сообщили. Но это другое. Просто все запутано. Я очень плохо разбираюсь в юриспруденции ... что это за статья? РЕШЕНИЕ ВЕРХОВНОГО СУДА РФ ОТ 11.11.2016 N АКПИ16-914 "ОБ ОТКАЗЕ В УДОВЛЕТВОРЕНИИ ЗАЯВЛЕНИЯ О ПРИЗНАНИИ НЕДЕЙСТВУЮЩИМИ ПУНКТА 91 ИНСТРУКЦИИ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН..., УТВ. ПРИКАЗОМ МВД РОССИИ ОТ 12.09.2013 N 707, И П. 67 ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ПРИЕМА, РЕГИСТРАЦИИ И РАЗРЕШЕНИЯ..., УТВ. ПРИКАЗОМ МВД РФ ОТ 29.08.2014 N 736" объясните пожалуста обычным языком. Чайнику) спасибо большое

  • IMG_7388
    .png
Уточнение от клиента

я обратилась и мне пришло вот такой файл я его отправила Вам

Уточнение от клиента

этот файл с обращением МВД РФ  по поводу странной смерти бабушки после судебных разбирательсств с моей двоюродной сестрой. Они мне ответили я открыла но его не поняла ) я не смыслю в этом не чего

Уточнение от клиента

сегодня пришли ...

Уточнение от клиента

спасибо ещё раз

, Ирина, г. Омск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Ирина! Указанное вами решения Верховного суда РФ связано со ст.91 Инструкции об организации рассмотрения обращений граждан в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации ( приказ МВД РФ №707-2013 г) и п.67 Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, утвержденной приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 29 августа 2014 г. N 736,

В п.91 Инструкции 707 говорится о сроках рассмотрения обращений граждан (не связанных с сообщением о преступлениях), которые составляет 30 дней в сответствии с Федеральным законом

. А в п.61 Инструкуции-736 говорится о том, что обращения граждан, не связанные с сообщением о преступлениях, регистрируются в порядке, определённом для обычных заявлений и обращений.

Так вот, гражданин «К» посчитал, что указанные пункты инструкци нарушают его законные права, но Верховный судотказал ему в удовлетвоорении его жалобы.

Собственно к вашему заявлению эти пункты не имеют никакого отношения, ваше заявление зарегистрировано  в порядке, предусмотренном для регистрации заявлений о происшествиях в книге КУСП и ему присвоано регистрационный номер, который имеется в талоне-уведомлении, который вы получили в дежурной части

С вашим заявлением всё  в порядке, в ответе вам сообщается, что в вашем заявлении содержится информация либо-о преступлении, либо-об административном правонарушении.

Поэтому оно и зарегистрировано в Книге учёта сообщений о происшествиях (КУСП), и дальнейшее рассмотрениу уже будет происходить в рамках либо- Уголовно-процессуального кодекса РФ или КоАП РФ.

Ирина
Клиент, г. Омск

Спасибо Вам огромное… я бы с удовольствием пообщалась в чате… к моему сожалению я не смогу оплатить. Спасибо ещё раз