Определение места жительства 11-летнего ребенка, если родители в разводе

Добрый день.

Мы с мужем в разводе 5 лет. Ребенку 11 лет проживал со мной. Сейчас я переехала в другой город, работаю снимаю жильё. Ребёнок временно проживает с бабушкой и дедушкой. Муж хочет забрать ребёнка к себе проживать. И препятствует проживанию ребёнка со мной. Так как я нахожусь за 1000 км от него. И он будет реже видить ребёнка. Что я могу сделать в данной ситуации? Ребёнок хочет проживать с бабушкой и дедушкой.

, Надежда Александровна Полякова, г. Москва

Здравствуйте Надежда,

Ребёнок временно проживает с бабушкой и дедушкой. Муж хочет забрать ребёнка к себе проживать. И препятствует проживанию ребёнка со мной

Надежда Александровна Полякова

ну пока что ребенок проживает не с Вами, а с Вашими родителями. И да, у отца приоритет перед дедушкой-бабушкой. Поэтому, ребенок должен проживать либо с Вами либо со своим отцом.

Либо уже сейчас забирайте сына себе и определяйте его место жительства с собой в судебном порядке.

С уважением, Виктория Суворова.