8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уменьшить алименты

Здравствуйте,у меня такой вопрос:как уменьшить алименты.бывшая жена подала алименты на двоих детей,хотя один ребенок живет с ней,другой с бабушкой,я имущество нажитое все оставил жене,снимаю квартиру,плачу ипотеку за родную сестру и у меня кредит за машину

19 сентября 2013, 10:50, Сергей Александрович, г. Оренбург
Елена Карганова
Елена Карганова
Юрист,

Сергей Александрович! Уменьшить размер алиментов возможно только по решению суда. Обратитесь в районный суд по месту жительства бывшей супруги с заявлением об уменьшении размера алиментов в связи с ухудшением материального положения. Изложите в нем все обстоятельства, приложите справку о доходах и расходные документы (договор найма квартиры, квитанции об уплате кредитов и т.д.).

На каком на каком основании Вы гасите ипотеку за сестру: как поручитель или добровольно? Не уверена, что суд примет данный факт во внимание, т.к. сестра скорее всего совершеннолетнее дееспособное лицо, она сама должна отвечать по своим обязательствам. Содержать несовершеннолетних детей — обязанность родителей, поэтому суд посчитает защиту прав детей приорететными.

22 сентября 2013, 20:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Ты уменьшишь алименты с 50 до 33 процентов это сразу понятно, вопрос в том можно ли еще уменьшить алименты с 33
Ты уменьшишь алименты с 50 до 33 процентов это сразу понятно, вопрос в том можно ли еще уменьшить алименты с 33 если у тебя получается низкий доход в связи с тем что у тебя ипотека 16 тыс и на жизнь останется очень мало, меньше прожиточного минимума(12 тыс. рублей прожиточный)
30 июня, 06:19, вопрос №3062347, дзюнзя Вероника Николаевна, с. Ербогачен
2 ответа
Алименты
Должны ли уменьшить алименты в таком случае?
Здравствуйте. Мой муж с 2019 года платит алименты на ребенка от предыдущего брака в размере 25%. Я подала на алименты и нам мировой судья назначил 1/6 . В итоге муж пошёл в суд что б уменьшить алименты на 1-го и ему отказали, мол на первого ребёнка не уменьшают теперь алименты. Далее нам подсказали подать на алименты на дочь (соответственно 1/6 доля) которая у нас родилась в конце 2019 и на меня саму как не работающую по причине ухода за ребенка( т.е. алименты на себя тоже в размере 1/6). Через мирового судью или по соглашению у натартуса это сделать легко. Получится что муж платит той стороне 25 %, и мне 3 доли 1/6. Это получается более 50% от дохода, исходя из ст 81 ск РФ, алименты не должны взыматься более чем 50 %, это нарушение прав мужа и должны уменьшить алименты на 1-го до 1/6?
13 февраля 2020, 12:41, вопрос №2683773, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Алименты
Могут ли уменьшить алименты на ребенка, который родился во втором браке?
Здравствуйте, я в браке у мужа от первого брака 2 маленьких детей он им плотит 33% алименты и мне 25% мы решили с ним подать на уменьшение алиментов бывшей жене.С 33% на 17%.как мне говорили что по закону на тех детей алименты по решению суда могут уменьшить а могут и не уменьшать,мол как суд решит.Но на нашего ребёнка уменьшить алименты суд не имеет права!Но было первое заседание и судья сказал мол надо чтоб дети поровну получали.Перед первой женой у него задолженность 125.000 а мне задолженность 30.000.Подскажите пожалуйста имеет ли право уменьшить алименты суд на нашего ребёнка с 25% на меньше?
10 февраля 2017, 08:06, вопрос №1533837, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Алименты
Как уменьшить алименты на ребенка от первого брака?
как уменьшить алименты на ребенка от первого брака? от второго брака жена подала на алименты на обоих выплата составила 50%, что не соответствует нормам семейного законодательства, супруга сейчас в положении, активно принимаю участие в жизни ребенка от первого брака, бывает находится и у нас дома, какие документы нужно собрать, чтобы уменьшить на алименты первого ребенка?
16 августа 2016, 02:04, вопрос №1346657, Сергей, г. Нижний Новгород
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Алименты
Как уменьшить алименты бывшей жене
Здравствуйте! У мужа от первого брака есть ребенок, у нас в браке год назад родился совместный ребенок. Бывшая жена недавно подала на алименты на ребенка, судья присвоила алименты на ребенка в размере 25%, и доводы что есть еще один ребенок не помогли, сказала что уменьшить алименты на ребенка бывшей жене нельзя. А я везде читала что это сделать можно. Подскажите, как уменьшить алименты бывшей жене, если с момента решения суда еще не прошло одного месяца??? Спасибо.
22 июля 2013, 21:06, вопрос №141782, Ирина, г. Москва
6 ответов
Дата обновления страницы 22.09.2013