Каковы сроки процедуры регистрации брака в колонии поселения?

Если регистрировать брак в колонии поселения, сколько времени уходит на это?

, Елена, г. Бийск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

 Заключение брака и государственная регистрация заключения брака производятся по истечении месяца и не позднее двенадцати месяцев со дня подачи совместного заявления о заключении брака в орган записи актов гражданского состояния.

Государственная регистрация заключения брака с лицом, находящимся под стражей или отбывающим наказание в местах лишения свободы, производится в помещении, определенном начальником соответствующего учреждения по согласованию с руководителем органа записи актов гражданского состояния.

Основание:

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 27.12.2018)
«Об актах гражданского состояния» (ст. 27)

С уважением,