Могу ли я взять отпуск на работе по совместительству без отпуска на основной работе?

Добрый день! Хочу взять отпуск на работе по совместительству,но не хочу брать отпуск на основной работе(на основной ещё не отработала 6 месяцев к тому же).Не отпускают в отпуск на работе по совместительству,просят справку с основного места,что тоже ухожу в отпуск.Разве я не могу взять отпуск только на одной работе

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом (ст. 286 ТК РФ).

С уважением,