Установление факта совместного проживания с наследодателем

Подавалось заявление в суд для установления факта совместного проживания с наследодателем на день открытия наследства для получения льготы по уплате госпошлины госпошлины за выдачу свидетельства на наследство. Наследник зарегистрирован по другому адресу. Суд принял отрицательное решение. Изучены подобные дела судебной практики, решения положительные, можно ли при апелляции указывать ссылки на эти дела? Суду были предъявлены доказательства, а именно показания 3 свидетелей (но опрошен был только один), факты оплаты ЖКХ, приобретения товаров длительного пользования, ремонт квартиры, но ничего из этого в мотивированном решении не указано. Суд пришел к выводу о недоказанности заявленных требований, поскольку отсутствует совокупность обстоятельств, необходимых для установления факта совместного проживания с наследодателем на законных основаниях на день открытия наследства. В апелляции писать, что суд не учел все заявленные обстоятельства?

  • решение стр 2
    .pdf
, Татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете указать конечно. Но все таки у нас нет прецедентного права. Т.е. по одному и тому же вопросу могут быть два разных решения. Можете даже к жалобе приложить тексты решений. Пишите что решение суда первой инстанции незаконное и необоснованное и суд вынес решение по недостаточно изученным материалам дела.