8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оплатить задолженность, не ожидая исполнительного листа?

Здравствуйте,был суд в исковом порядке четыре месяца назад и там было вынесено решение о частичном погашении долга о том что был суд а проходил он по месту жительства исца я узнала зайдя на сайт суда их города (я проживаю в другом городе)меня не уведомили ли о том что был суд так как по месту прописки я давно не проживаю выписана,я давала суду новый адрес но он видимо повестку слал на старый адрес,теперь проверяя себя в базе судебных приставов своего региона меня там нет ,значит истец ещё не подал исполнительный лист ?а пока он не подал лист значит капают проценты подолгу?Я хочу запросить решение суда по почте смогу ли я оплатить когда мне пришлют решение е суда долг исцу будут ли в решение суда реквизиты для оплаты и если я оплачу как мне потом доказать что я оплатила долг именно а не что то другое?заранее спасибо.

Показать полностью
, Лидия, г. Оренбург
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Лидия, в решении суда реквизитов счета кредитора по общему правилу нет, у кредитора может быть много счетов, Вам необходимо связаться с кредитором, если не осталось контактов кредитора — отправить ему письмо по адресу, если нет адреса — заказывая в суде копию решения попросите предоставить адрес истца, потом узнать у него реквизиты, чтобы в них значился именно кредитор, после получения по почте решения суда — заплатить кредитору сумму по решению, в назначении платежа указать «Оплата по решению суда от даты ____ по делу ____».

1
0
1
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Лидия!

Да, конечно, Вы вправе исполнить решение суда, и без приставов и возбуждения исполнительного производства. Для этого Вам нужно связаться с взыскателем, составить с ним Соглашение об оплате долга, оплатить долг. После чего  потребовать документ о приятии кредитором надлежащего исполнения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Неужели мне никак не может помочь полиция?
Здравствуйте! Я вместе со своим отцом прописана в муниципальной квартире, нас только двое прописанных. Отец чинит мне препятствия, я подала в суд о нечинении препятствий и выиграла. Суд вынес решение, по котору отец обязан нечинить препятствия, передать ключи. Решение уже вступило в силу, но он до сих пор препятствует. Чтобы вызвать приставов, мне надо ждать исполнительный лист еще две недели. Жить мне больше негде, денег, чтобы снимать жилья нет. Мне нужно заселиться из носа в кровь. Неужели мне никак не может помочь полиция? И вопрос: если в отъезд отца я сменю замки (соответственно, без его согласия), но приготовлю для него экземпляр новых ключей, что мне может за это дать? Какая ответственность?
, вопрос №4097783, Алина, г. Москва
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Алименты
Что я должен за каждый не рабочий день 2500р
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я работал официально на предприятии вовремя платил алименты 33% на двух детей, но пришлось уволится при трудоустройстве на другую работу,1апреля я был уволен, а 6 апреля был трудоустроен на другую работу, и у меня оказался разрыв со второго числа по пятое число, я отнес трудовой договор к судебным пристовам, чтобы они переслали исполнительный лист мой на новую работу, и тут я у них спросил а что за эти 4 дня что я устраивался на работу проходил камисию, и писал заявления на принятия на работу, и они мне говорят что у меня скопился долг за эти 4 дня, и что я буду платить по среднему окладу по россии исходя из 36.000тыс. что я должен за каждый не рабочий день 2500р. Я же не гулял, обьясняю им, ведь трудоустройство это не быстрый процес занимает всегда 3,4 дня, а они мне говорят что закон такой и что они исполняют свои обязаности. Ответте мне пожалуйста должен я или нет, есть ли такой закон.
, вопрос №4097131, Владимир, г. Иркутск
Исполнительное производство
Пристав не отправил исполнительный лист на работу
Пристав не отправил исполнительный лист на работу. Образовалась задолженность как быть
, вопрос №4096431, Рафаэль, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.03.2019