8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую сумму иска нужно уплатить для снижения размера алиментов на двоих детей?

Какую сумму иска нужно уплатить на снижение алиментов на двоих детей. Заработная плата 50000 в месяц с неё вычитают 1/4 на одного ребёнка и 1/6 на второго. Как её правильно рассчитать, исколько нужно уплатить?

06 марта 2019, 05:19, Ирина, г. Прокопьевск
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Какую сумму иска нужно уплатить на снижение алиментов на двоих детей. Заработная плата 50000 в месяц с неё вычитают 1/4 на одного ребёнка и 1/6 на второго. Как её правильно рассчитать, исколько нужно уплатить?

Ирина

Считаю, что госпошлину платить не нужно в данной ситуации.

ст. 333,36 НК РФ:

7) организации и физические лица — при подаче в суд:
заявлений об отсрочке (рассрочке) исполнения решений, об изменении способа или порядка исполнения решений, о повороте исполнения решения, восстановлении пропущенных сроков, пересмотре решения, определения или постановления суда по вновь открывшимся обстоятельствам, о пересмотре заочного решения судом, вынесшим это решение;

1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, освобождаются:2) истцы — по искам о взыскании алиментов

В данной ситуации, Вам стоит отталкиваться от того, что заявление касается алиментов, а точнее пересмотра порядка их оплаты, размера.

06 марта 2019, 06:10
0
0
0
0

Здравствуйте. Вам необходимо подать иск о снижении размера алиментов. Для этого следует рассчитать цену иска и оплатить госпошлину.

Статья 91. Цена иска

1. Цена иска определяется:
6) по искам об уменьшении или увеличении платежей и выдач, исходя из суммы, на которую уменьшаются или увеличиваются платежи и выдачи, но не более чем за год;

Следовательно, исходя из того, что заработная плата составляет 50000 рублей, за месяц при существующем положении вещей выплачивается 1/4 + 1/6 от 50000 или 12500 + 8300=20800. В год это 249600 рублей. Вы просите уменьшить размер алиментов до 1/3 на 2-х детей. Следовательно в месяц просите удерживать 16600, в год эта сумма составит 199200 рублей.

Разница 249600-199200 = 50400 рублей и будет составлять цену иска.

Размер госпошлины составит 1712 рублей.

Удачи. Я из Прокопьевска, нужна будет помощь, обращайтесь в чате!

06 марта 2019, 07:30
Ирина
Ирина
Клиент, г. Прокопьевск
Спасибо
06 марта 2019, 10:37
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как оформить заявление и рассчитать цену иска о снижении размера алиментов?
Платил алименты двум детям от первого брака в размере 1/3. Во втором браке родился ребенок. Одному ребенку от первого брака исполнилось 18 лет. Обратился в суд о снижении размера алиментов на ребенка от первого брака до 1/6. Судья запросила цену иска. Как оформить заявление и рассчитать цену иска. Работаю гос. учреждении.
04 февраля 2020, 15:48, вопрос №2672641, Алексей, г. Калуга
1 ответ
Гражданское право
Порядок снижения размера алиментов на ребенка от первого брака, если есть второй ребенок
Здравствуйте. Есть ребенок от первого брака, плачу на него алименты в размере 1/4 (25%), так же имеется задолженность по алиментам на этого ребенка, которую погашаю так же в размере 1/4 (25%). Во 2 браке у меня родился первый ребенок. Встал вопрос о снижении размера алиментов на ребенка от первого брака. Судебный пристав посоветовал, моей второй супруге так же подать на алименты. Супруга подала, присудили алименты в размере 1/6 (16,67%) и 3,33% в счет погашения долга пока шел судебный процесс. Посетил судебного пристава, и честно говоря ужаснулся. Источник дохода у меня только 1 - работа. И получается так, что на данный момент с моей з/п вычитается: 25%+25% (на 1 ребенка) + 16,67%+3,33% (на 2 ребенка) = 70%. Как я понимаю мне необходимо обратиться в мировой суд с исковым заявлением о снижении размера алиментов. В интернете есть образцы объявления, только в них указывается размер алиментов на 1 ребенка и размер алиментов на 2 ребенка и просьба снизить алименты. Но ни слова не сказано о задолженностях. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать.
02 ноября 2017, 08:41, вопрос №1799698, Иван, г. Тверь
1 ответ
Алименты
Какие аргументы нужно привести, чтобы получать алименты на ребенка?
Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, какие аргументы мне нужно привести, чтобы получать алименты на ребенка
13 сентября 2017, 14:17, вопрос №1750926, Кузьмина Екатерина Юрьевна, г. Оренбург
4 ответа
Семейное право
Какой размер алиментов на ребенка, если ответчик официально не работает и проживает в другом регионе?
Здравствуйте, я хотела бы подать заявление о взыскании алиментов на ребенка с мужа. Мы пока еще состоим в браке. Ребенку полтора года. Я и ребенок с ноября месяца проживаем в одном городе, а муж в другом. Муж уволился с работы в декабре месяце. Поддерживать меня и ребенка материально не собирается. Подскажите на какую сумму я могу рассчитывать при взыскании алиментов на ребенка? Могу ли я реально в данной ситуации взыскать алименты на себя и в какой сумме? Будет ли иметь для суда значение, что у мужа есть автомобиль (не совместная собственность), за который он оплачивает налог в размере 17 тысяч, а также незарегистрированный дорогостоящий мотоцикл?
27 февраля 2016, 17:41, вопрос №1161015, Ксения, г. Пермь
2 ответа
Гражданское право
Снижение размера алиментов на несовершеннолетних детей
Здравствуйте. Мой муж выплачивает алименты на двоих несовершеннолетних детей от первого брака в размере 33% от ежемесячных доходов. Во втором браке у нас имеется трехлетняя дочь, на которую судом установлены алименты в размере 1/6 части заработка мужа. И судья, и судебные приставы говорят, что мой муж вправе обратиться в суд с иском о снижении размера алиментов на детей от первого брака, но нам непонятно: на каком законном основании? (Фактически мой муж, имея невысокий заработок, содержит еще моего ребенка от первого брака, на которого его отцом алименты не выплачиваются, и меня, поскольку я не работаю из-за того, что младшая дочь постоянно болеет).
29 июля 2015, 19:25, вопрос №923355, Александра, г. Гатчина
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2019