Какова процедура вступления в наследство по истечении срока давности?

Добрый день. Есть земельный участок, принадлежавший деду. Отец, в необходимый срок, не вступил в наследство, при этом участок эксплуатируется и членские взносы в СНТ оплачиваются регулярно. Какова процедура вступления в наследство по истечении срока давности, если я была не осведомлена о том, что отец не оформил права на участок.

, Людмила, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В судебном порядке теперь доказывать что отец фактически принял наследство, оплачивал все, пользовался участком. Ст. 1153 ГК РФ, ст. 264 ГПК РФ.