Могу ли подать на алименты, если поделили детей после развода?

Здравствуйте. После развода старший ребенок (5лет) живет с отцом. Перестал оказывать какую-либо материальную помощь младшему ребёнку (3 года) . Могу я подать на алименты?

, Юлия, г. Чита
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Отец обязан содержать своего несовершеннолетнего ребенка (ст. 80 СК РФ), Вы можете подать на алименты.

С уважением,