Как найти договор ГПХ, если компания - банкрот?

Здравствуйте , подскажите , пожалуйста , что делать , я работала в 2016-2017 году по договору ГПХ , платила налоги и так же была в декретном отпуске . Договора у меня нет на руках и я не знала что нужно было предоставить его в соц защиту где я получала пособия по уходу на ребенка , сейчас возникла такая необходимость , но компании этой не существует , они банкроты , договор я взять у них не могу , перед соц защитой получается долг так как налоги я платила и мне нужно доказать что я работала по договору ГПХ , а не по трудовой . Можно ли как то это сделать?

, Марина, г. Москва
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Марина, добрый вечер.

Часть документов по хоз. деятельности, персоналу и прочему после банкротства сдается в архив, соответственно если вы говорите именно о том, что компания ликвидирована в результате банкротства, то обратитесь к конкурсному управляющему, который вел это дело о банкротстве и спросите какие документы и в какой архив он сдавал, в принципе  КУ скажет были ли там документы на вас, соответственно вы сможете их по запросу получить и предоставить копии в необходимые организации.