Оплата вывоза мусора до вступления в наследство на дом

Добрый день. у меня вопрос: еще не вступила в наследство, но в наследуемом имуществе, доме, никто не продивает и не прописан. Все ЖКХ услуги - газ, свет, вода - всё по счетчикам. Недавно узнала, что в соответствии с постановлением правительства от 06.05.2011 года номер 354, пункт 148.36 начисление услуги по вывозу твердых бытовых отходов происходит по количеству собственников, если в доме никто не прописан и не проживает. Но за что я должна платить, если в доме никто не мусорит и соответственно мусор я не выношу в контейнер и его никто не вывозит, то есть по сути услугой никто не пользуется. Я должна платить за воздух? Я не против платмть за то, чем в этом доме пользуюсь, например, зимой я отапливаю его, оплачиваю газ. Я не против и за мусор платить, но за тот, который намусорю своей жизнедеятельностью в доме. Договор со мной никто не подписывал. Каким образом можно это оспорить?

Уточнение от клиента
подскажите, на какой закон ссылаться при написании заявления о приостановлении действия услуги — вывоз мусора, заявление могут просто не принять.
, татьяна, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна.

Вам необходимо обращаться к региональному оператору по вывозу твердых бытовых отходов действующему в вашем субъекте РФ.

Подать заявление о приостановлении услуги, так как в доме никто не проживает. приложить выписку из домовой книги.

Оспорить договор с региональным оператором нельзя, он должен быть.

Статья 30  Жилищного кодекса РФ:

5. Собственник жилого дома или части жилого домаобязан обеспечивать обращение с твердыми коммунальными отходамипутем заключения договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами.