8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата вывоза мусора до вступления в наследство на дом

Добрый день. у меня вопрос: еще не вступила в наследство, но в наследуемом имуществе, доме, никто не продивает и не прописан. Все ЖКХ услуги - газ, свет, вода - всё по счетчикам. Недавно узнала, что в соответствии с постановлением правительства от 06.05.2011 года номер 354, пункт 148.36 начисление услуги по вывозу твердых бытовых отходов происходит по количеству собственников, если в доме никто не прописан и не проживает. Но за что я должна платить, если в доме никто не мусорит и соответственно мусор я не выношу в контейнер и его никто не вывозит, то есть по сути услугой никто не пользуется. Я должна платить за воздух? Я не против платмть за то, чем в этом доме пользуюсь, например, зимой я отапливаю его, оплачиваю газ. Я не против и за мусор платить, но за тот, который намусорю своей жизнедеятельностью в доме. Договор со мной никто не подписывал. Каким образом можно это оспорить?

Показать полностью
Уточнение от клиента
подскажите, на какой закон ссылаться при написании заявления о приостановлении действия услуги — вывоз мусора, заявление могут просто не принять.
, татьяна, г. Москва
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Татьяна. 

Вам необходимо обращаться к региональному оператору по вывозу твердых бытовых отходов действующему в вашем субъекте РФ. 

Подать заявление о приостановлении услуги, так как в доме никто не проживает. приложить выписку из домовой книги. 

Оспорить договор с региональным оператором нельзя, он должен быть.

Статья 30  Жилищного кодекса РФ:

5. Собственник жилого дома или части жилого домаобязан обеспечивать обращение с твердыми коммунальными отходамипутем заключения договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами. 
0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Пропущен срок вступления в наследство, могу ли я ещё на него претендовать
Пропущен срок вступления в наследство, могу ли я ещё на него претендовать. Если другие наследодатели уже три года пользуются наследуемым имуществом.
, вопрос №4057493, Вера, г. Краснодар
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Какие у нее права и может ли она себя защитить в этом вопросе?
Здравствуйте. Моя мама является собственником земельного участка ПДК Трехгорка. Она не член ПДК и договора у нее с правлением нет. Свет, газ она оплачивает самостоятельно. Вода у нее на участке своя. Правление грозится подать иск в суд за неуплату взносов и других услуг (освещение улиц, вывоз мусора, очистку от снега общих дорог поселка и тд). Вправе ли они требовать оплату за общественные работы с не члена ПДК? Мама пенсионер с инвалидностью. Что ей делать, если дело дойдет до суда? Какие у нее права и может ли она себя защитить в этом вопросе?
, вопрос №4057307, Наталия Пашкова, г. Москва
Наследство
В наследство спустя 6 месяцев будет вступать брат( дача)
Добрый вечер. Папа умер 1,5 года назад, мама вступила в наследство после смерти папы( дача), сейчас умерла мама. В наследство спустя 6 месяцев будет вступать брат( дача). Но у папы имелся гараж ( документ на него только членская книжка). Мама не оформляла на себя его. На кого переписывается гараж? И возможно ли его продать раньше 6 месяцев, т.е до вступления в наследство?
, вопрос №4056742, Екатерина, г. Москва
Наследство
Имею ли я как муж право, до вступления в наследство, обратиться в суд для ознакомления материалов по ее кредитам
Жена имела кредиты в банке, но скоропостижно скончалась. Имею ли я как муж право, до вступления в наследство, обратиться в суд для ознакомления материалов по ее кредитам.
, вопрос №4056510, Александр, г. Краснодар
Нотариат
Что нужно делать, какие документы и куда подавать, если они у младшего брата, который не хочет делиться наследством?
После смерти старшего родного брата осталась квартира. Жены и детей у него нет. Младший брат в силу своей мобильности и хитрости уже подал документы на вступление в наследство. Хочу претендовать на свою долю. Что нужно делать, какие документы и куда подавать, если они у младшего брата, который не хочет делиться наследством? Может есть единая база где уже есть это наториальное дело и меня могут просто туда внести как претендента на имущество?
, вопрос №4056087, Татьяна Железова, г. Москва
Дата обновления страницы 15.03.2019