Стоит ли подписывать условия по алиментам и общению с ребенком в указанном соглашении?
Добрый день!
Отец ребенка (мы не были в браке, ребенок живет со мной, отцовство установлено) отказался подписывать у нотариуса соглашение об уплате алиментов (1/4 от дохода) и прислал письмо (см.ниже, удалила персональные данные). Если в целом условия меня устраивают, какие дальнейшие шаги должны быть мной предприняты после получения письма?
ПРЕДЛОЖЕНИЕ
о заключении соглашения об уплате алиментов и порядке общения отца с ребёнком
Я, _____, являюсь отцом нашего с Вами ребёнка - ______, _____ года рождения.
Желая содержать своего несовершеннолетнего сына и общаться с ним, я готов заключить с Вами соглашение об уплате алиментов и порядке общения отца с ребёнком в порядке, предусмотренном главой 16 и ст. 66 Семейного кодекса Российской Федерации.
Я готов уплачивать вам алименты, на содержание нашего сына, в размере ____ руб. ежемесячно, не позднее __ числа каждого месяца, путем банковского перевода на Вашу банковскую карту.
Также я желаю общаться с ребенком не менее 2 раз в месяц, при этом согласовав с Вами по телефону время, место и продолжительность общения.
Прошу рассмотреть указанное предложение и сообщить мне о принятом решении письменно до 15 марта 2019 года путем направления мне письма на электронную почту: ____ или с помощью почтовой службы «Почта России» по адресу: ___
Может и в твердой денежной сумме, не знаю, почему отказался, это ведь соглашение, порядок общения с ребенком урегулируется отдельно, можете составить просто соглашение в письменной форме по порядку общения согласно статье 66 СК РФ:
И по поводу этого письма — нет, ничего не нужно подписывать, это для сведения, можете связаться с отцом ребенка и сообщить ответ устно.