Какую статью нарушает директор школы, повышая голос на учеников?

Недавно вызвали к директору школы за небольшую оплошность(в которой я даже не принимал участия).Директор с порога начала разговаривать на повышенных тонах,даже кричать,я бы сказал.Могу ли я записать её возгласы на диктофон в следующий раз,если окажусь у неё.Какой закон я могу привести ей,в качестве просьбы нормально общаться со мной?

Уточнение от клиента

за повышение*

, Данила, г. Анжеро-Судженск
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Данила. В первую очередь сошлитесь на пп. 9 п. 1 статьи 34 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ:

у Вас есть право на:

9) уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья;

В целях доказывания правонарушения Вы можете записать именно нарушение, но не весь разговор, и можете сослаться на возможность подачи жалобы в управление образованием и прокуратуру от родителей, но лучше такой вопрос решать миром — попросите соблюдать Ваши права, жалобы — это крайнее средство и Вам дальше учиться.