Налогообложение при продаже квартиры со значительным снижением ее стоимости
В 2014 году, мы с супругом приобрели квартиру за 1520000 в ипотеку при участии материнского капитала. В 2019 году выделили доли детям. В связи с проблемностью квартиры мы ее продаем срочно за 900000. А как оказалось, кадастровая стоимость квартиры сейчас составляет 1670000 руб. Придется ли нам платить налог при продаже? Какую сумму?
Собственно если доли детьми получены в 2019 году то у них при продаже возникнет обязанность уплаты налога, тут в общем то можно только кадастровую стоимость оспорить