Площадь квартиры в квитанциях об оплате ЖКУ и об оплате капремонта отличаются

Площадь квартиры в в квитанциях об оплате ЖКУ и площадь квартиры в в квитанциях об оплате капремонта различаются. В квитанции за капремонт указана большая площадь. Правомерно ли это?

, Антон, г. Пермь
Андрей Распутин
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Площадь жилого помещения для расчета и коммунальных услуг, и капитального ремонта определяется исходя из данных Росреестра. Росреестр, в свою очередь, свою информацию о площади основывает на данных государственного кадастрового учета (или ранее -  органов технической инвентаризации).

Таким образом, площадь не может отличаться. Вам необходимо сверить данные платежного поручения с данными кадастрового и/или технического паспорта на жилое помещение. При наличии разногласий обратиться в организацию, допустившую ошибку.