8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пай на землю

Добрый день! Моему дедушке был выдан пай на землю. Земля не была приватизирована. Он умер 10 лет назад. Свидетельства на пай нет. Можно ли как-то свидетельство восстановить?

Заранее,спасибо.

19 сентября 2013, 09:37, Ольга, г. Псков
Ирина Анпилогова
Ирина Анпилогова
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, Ольга! Дубликат свидетельства можно получить в земельном комитете того района, на территории которого выделялся пай. Или обратиться для уточнения этого вопроса в комитет по имуществу. С уважением, Ирина!

22 сентября 2013, 13:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Как мне выделить свой пай земли сельского хозяйства?
Мой пай земли с/х назначения находится в аренде у фермера. Он все паи сделал общим участком с одним кадастровым номером. Я, как член этого КФХ , не имею никаких сведений о моём участке, я хотела продать свой пай, но фермер не даёт кадастровый номер и т.д. Что мне делать?
28 ноября 2017, 05:50, вопрос №1826949, Антонина, г. Ставрополь
1 ответ
Земельное право
Получение права на пай земли от сельсовета
Здравствуйте, моя бабушка проработала всю жизнь в деревенском клубе и при выходе на пенсию сельсовет ей предлагал пай земли, но она тогда от него отказалась, документы она ни какие не подписывала, бабушка еще жива и имеет ли она право сейчас на получение того пая земли.
20 января 2017, 04:36, вопрос №1505791, Павел, г. Барнаул
2 ответа
Гражданское право
Как подать заявление на наследство пая-земли?
Добрый день! Вот такая ситуация: Умер родной брат моей мамы,но у него есть пай-земли,может ли мама его забрать,если есть его дочь!!! Паи изначально были у дедушки и у бабушки,но они давно умерли,получается пай был оформлен на маминого брата? Может ли мама забрать пай своего брата,т.к пай ее родителей был???
25 октября 2016, 07:59, вопрос №1419231, Яна, ст-ца. Скосырская
1 ответ
Земельное право
Могу ли я продолжить оформление пая земли после смерти мамы?
если на получения пая земли оформляла мама но не оформила до конца умерла могу ли я продолжить оформление пая земли .
07 марта 2016, 17:38, вопрос №1171583, александр, г. Ставрополь
1 ответ
Недвижимость
Пай земли
Мне по наследству после смерти бабушки достался сельскохозяйственный пай земли на 6 га. Подлинника свидетельства у меня нет и поэтому свидетельства... на право собственности мне не дают, второе свидетельство-подлинник хранится в комземресурсах. Я обращалась к ним со справкой от нотариуса и завещанием, с просьбой: отксерокопировать свидетельство. Они мне отказали. Тогда я обратилась в прокуратуру и получила отксерокопированный документ. Я пошла с ним к нотариусу. Нотариус сказал: Нужен подлинник В вашей ситуации нужно обращаться в суд, что бы получить право собственности. Я обратилась к юристу, что бы он грамотно оформил мне иск и был представителем в суде. Юрист попросил 1)промежевать, установить границы 2)поставить на кадастровый учёт 3) получит кадастровый паспорт для суда Проблема с определением местонахождения участка и его кадастровой стоимости. Я обратилась в земельный комитет т.к. у меня есть кадастровый паспорт всех пайщиков общая площадь. Из них мне нужно выделить свою долю. Они попросили за свою работу 30 000 рублей, а потом моему представителю в суде 10 000 рублей. Допустим, я соглашусь на это: промежую, получу документы, выиграю дело в суде… А что если земля будет болота, кустарники и т.д. И что мне делать с этим дальше? Я сама не собираюсь пахать, сеять и разводить животных, ведь эта земля должна использоваться строго по назначению. А ещё я слышала, что если земля не используется по назначению, то по новому закону государство будет изымать паи. Пожалуйста, помогите мне хорошим советом.Как мне быть в этой ситуации? Например, я вложусь во всё, а государство отберёт землю от меня. Как быть?
02 марта 2015, 17:24, вопрос №747634, Иванова Татьяна,
1 ответ
Дата обновления страницы 22.09.2013