Два собственника на один земельный участок и судебное разбирательство с СНТ
Добрый день, подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации.
Уже 26 лет как владею земельным участком, обрабатываю и плачу все взносы и налоги. Не так давно выяснилось, что у моего участка появился второй кадастровый номер, и согласно выписке ЕГРП право собственности на мой участок также получил СНТ. Суд первой инстанции в моём иске к СНТ об исключении из реестра второго номера отказал по 2 причинам :
1) в архивах отсутствуют первичные землеотводные документы, на основании которых в 1992 г.земельный массив с будущими участками передавался в собственность СНТ согласно постановлению главы района. Т.е. участки были выделены декларативно.
2) земельный массив, включающий мой и ещё 93 участка, якобы принадлежал другой организации, с которой СНТ в 2007 г. заключил договор о выкупе. При этом решение о выкупе согласно протоколу приняло общее собрание членов СНТ в 2005 г.
Теперь думаю, что указать в апелляции...Пока на ум пришёл только один вопрос : "Имелись ли законные полномочия у общего собрания членов СНТ для принятия решения о выкупе земель в 2005 году ?
- Подробнее.doc
Владимир, спасибо за ответ. Просмотрел ст. 7 и ст. 26 66-ФЗ, но не обнаружил ничего похожего на компетенцию общего собрания о приобретении земельных участков.Тем более, что компетенция общего собрания подробнейшим образом прописана в ст.21 66-ФЗ
В ст .7 говорится про договора, а ст. 26 про иные полномочия. Т.е. чтобы председателю заключить договор купли-продажи необходимо было согласие ОС.