Является ли фасовка в другие упаковки производством?

Закупаем товар у проищводителя, выполняем перефасовку в другие упаковки, продаем под другой маркой, является ли это производстаом в РФ? Необходимо ли оформление каких-либо документов?

, Александр, г. Иркутск
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Александр. Процесс, который Вы описали, является полноценным производством, состоящим из приобретения сырья, фасовки и реализации.

Необходимо ли оформление каких-либо документов?

Александр

Необходимо оформление: юридического лица, либо ИП, постановка на налоговый учет, в зависимости от продукта, который вы фасуете, сертификаты, вся первичная документация на приход сырья, расходы на производство (заработная плата, электроэнергия, упаковочное сырье) и отпуск продукции на реализацию.

Организация  нелегального производства называется незаконным предпринимательством и ответственность за это предусмотрена КоАП РФ, а также ст.171 УК РФ.

Александр
Клиент, г. Иркутск
Про все процессы оформления вкурсе, спасибо. Не могу нацти конкретной ссылки на ФЗ, ПП о том, что фасовка входит в производство. А в интернете есть прецеденты о том, сто фасовка не относится к этому.

Постановление  ФАС Московского округа от 23.10.2003 №КА-А40/8288-03, указывается: «В соответствии с разделом D части IV Общероссийского классификатора основным признаком осуществления производственной деятельности является преобразование исходных материалов или компонентов в новые продукты".