8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли фасовка в другие упаковки производством?

Закупаем товар у проищводителя, выполняем перефасовку в другие упаковки, продаем под другой маркой, является ли это производстаом в РФ? Необходимо ли оформление каких-либо документов?

, Александр, г. Иркутск
Елена Сидорова
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Александр. Процесс, который Вы описали, является полноценным производством, состоящим из приобретения сырья, фасовки и реализации.

Необходимо ли оформление каких-либо документов?

Александр

Необходимо оформление: юридического лица, либо ИП, постановка на налоговый учет, в зависимости от продукта, который вы фасуете, сертификаты, вся первичная документация на приход сырья, расходы на производство (заработная плата, электроэнергия, упаковочное сырье) и отпуск продукции на реализацию.

Организация  нелегального производства называется незаконным предпринимательством и ответственность за это предусмотрена КоАП РФ, а также ст.171 УК РФ.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Иркутск
Про все процессы оформления вкурсе, спасибо. Не могу нацти конкретной ссылки на ФЗ, ПП о том, что фасовка входит в производство. А в интернете есть прецеденты о том, сто фасовка не относится к этому.

Постановление  ФАС Московского округа от 23.10.2003 №КА-А40/8288-03, указывается: «В соответствии с разделом D части IV Общероссийского классификатора основным признаком осуществления производственной деятельности является преобразование исходных материалов или компонентов в новые продукты".

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Является ли это нарушением учебного отпуска?
Сотрудник нашей организации находится в оплачиваемом учебном отпуске. Через 2 дня после начала отпуска он уезжает в другой регион, выставляет свои события в статусе ватсап, отъезд никак не связан с учебой. Является ли это нарушением учебного отпуска?
, вопрос №4025155, Надежда, г. Москва
Алименты
Может ли взрослая дочь прекратить производство по задолженности алиментов
Может ли взрослая дочь прекратить производство по задолженности алиментов
, вопрос №4025007, Альбина Артеменко, г. Москва
Защита прав потребителей
Является ли электробритва электробытовым прибором?
возможен ли возврат электробритвы надлежащего качества продавцу? Является ли электробритва электробытовым прибором?
, вопрос №4024310, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
Является ли это грубой ошибкой при составлении протокола?
Добрый вечер. Статья 12.8. В строке место задержания т.с., в этой же строке сверху над словами написано место задержания, но по видео фиксации указан другой адрес, и километр. Является ли это грубой ошибкой при составлении протокола?
, вопрос №4023145, Дмитрий, г. Ангарск
1300 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Вопрос третий: Нужно ли мне оформлять ТУ на фасовку?
Здравствуйте, нужен специалист в сфере пищевого производства, реализации пищевых продуктов. Вопрос первый : Покупаю сырьё у поставщика, фасую в свою упаковку и продаю под своим брендом. Поставщик предоставляет сертификаты соответствия, могу ли я пользоваться его сертификатами или мне нужно делать новые на своё ИП? На упаковке я указываю себя не как фасовщика, а как производителя. Вопрос второй : Упаковку в которую я фасую продукт, на неё тоже должны быть сертификаты соответствия. Если да, то они должны быть на всю упаковку или только на ту с которой непосредственно контактирует продукт? Вопрос третий : Нужно ли мне оформлять ТУ на фасовку? Какие ещё нужны сертификаты и разрешения на ведение такой деятельности, которые я скорее всего не указал в вопросе? Возможно, сможете мне дать дополнительные рекомендации, на что обратить внимание и тд.
, вопрос №4022584, Клиент, г. Киров
Дата обновления страницы 11.03.2019