Смогу ли я заниматься грузоперевозками в РФ?

Добрый день! я открываю ИП вид деятельности перевозка грузов. какой договор надо заключить между собственником ТС и водителем ,чтоб он нес матер. оветс. за ТС.СПАСИБО!

, ТАТЬЯНА, г. Москва
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Татьяна. Вам следует заключать договор аренды ТС без экипажа. При этом в договоре указывайте материальную ответственность водителя в определенных договором случаях (прописывайте подробно). Также советую страховать ТС.

ГК РФ Статья 642. Договор аренды транспортного средства без экипажа

По договору аренды транспортного средства без экипажа арендодатель предоставляет арендатору транспортное средство за плату во временное владение и пользование без оказания услуг по управлению им и его технической эксплуатации.

Если у Вас остались вопросы, обращайтесь в чат непосредственно ко мне или другому юристу. Оказание услуг в чате является платным.

Сергей Шостак
Юрист, г. Анапа

Договор аренды транспортного средства без экипажа.

Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если понадобиться помощь в составлении формы договора, то можете обраться в чат. (услуга платная)