Определение долей. Раздел имущества-квартиры
Добрый вечер.
С мужем в разводе. Двое несовершеннолетних детей проживают со мной в съемной квартире, тк с общей квартиры мы съехали. Супруг не захотел нам оставить квартиру после развода.
Данная квартира приобретена по программе "молодая семья" + ипотека. После рождения второго ребенка материнский капитал "пошёл" на погашение части ипотеки по данной квартире.
Ипотека - супруг заёмщик, я со заёмщик.
По ипотеке осталось выплатить около 350 тыс на сегодняшней день.
как разделить данную жилплощадь? Какой документ оформлять для подачи в суд -исковое заявление о разделе имущества или же об определении долей в данной квартире?
или же есть какие либо "подводные" камни и тд
При обращении в суд Вы вправе требовать определения долей в жилом помещении за всеми членами семьи — и супругов, и детей, в том числе с учетом раздела общего имущества супругов и общих долгов. Таким образом, в исковом заявлении Вы вправе предъявить все указанные требования.