Какие документы потребуются для налоговой декларации?

Я неработающий пенсионер. Получил доход от сдачи в аренду гаража. Какие документы потребуются для налоговой декларации?

, Владимир, г. Москва
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вам потребуется заполнить налоговую декларацию по форме 3 -НДФЛ, утвержденной приказом ФНС России от 03.10.2018 N ММВ-7-11/569@. Декларация представляется налогоплательщиками в налоговый орган не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом, если иное не предусмотрено ст. 227.1 Налогового кодекса РФ.

Налоговый кодекс РФ не содержит положений, обязывающих налогоплательщиков-физических лиц прикладывать к декларации по форме 3-НДФЛ какие-либо документы, подтверждающие суммы полученных ими доходов, между тем, желательно приложить к декларации копию договора аренды гаража.

Владимир
Клиент, г. Москва

Какие документы потребуются для составления налоговой декларации?

Владимир
Клиент, г. Москва

На основании Каких документов будет составлена налоговой декларации?