Как правильно можно оформить использование мат капитала?

Добрый день !!!!! Трое детей старшая не моя дочь от первого брака жены, взял в ипотеку однокомнатную квартиру , хочу оформить мат капитал ,как обойти первого ребенка жены

, Олег, г. Самара

Доброго дня!

ипотеку однокомнатную квартиру, хочу оформить мат капитал, как обойти первого ребенка жены

Олег

Считаю, что никак, так как при погашении ипотеки капиталом возникает обязанность по выделению доли в праве всем членам семьи:

ст. 10 ФЗ «о государственной поддержке семей, имеющих детей»: 4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.