Можно ли открыть лицевой счет, не подписывая договора с управляющей компанией?

Добрый день! Мы преобрели квартиру, только что получили собственность. Хотим ее продать. Но у нас нет лицевого счета. Нужен ли лицевой счет для продажи квартиры? Можно ли открыть лицевой счет не подписывая договора с управляющей компанией? Какие документы нужны для открытия лицевого счета?

, Анастасия, г. Москва
Алевтина Тимуршина
Юрист, г. Пермь

При покупке квартиры старый лицевой счет должен быть закрыт, а новый открыт на основании свидетельства о праве собственности и прописки. УК сама может завести новый лицевой счет на основании прописки, Выписку из свидетельства она и сама может заказать. Подписан договор с УК или нет не важно. УК уже выбран и вашего согласия на управление домом данной УК не требуется