Возможна ли продажа квартиры, в которой 1/4 доля у несовершеннолетних детей?

Хотим продать квартиру 67м2 , в которой у двоих несовершеннолетних детей по 1/4 доли и дать доли в уже купленной квартире большей площадью 100м2, но в черновой отделке, на деньги с продажи квартиры хотим делать ремонт и на время ремонта жить у родителей, ООиП говорят, что нам нужно написать договор дарения и положить деньги на счета детям, правильно ли это?

, Светлана, г. Тольятти
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Хотим продать квартиру 67м2, в которой у двоих несовершеннолетних детей по 1/4 доли

Светлана

Добрый день! Для того что бы продать квартиру в данном случае необходимо будет разрешение органов опеки по месту жительства.

и дать доли в уже купленной квартире большей площадью 100м2, но в черновой отделке

Светлана

Про черновую отделку говорить им не надо.

ООиП говорят, что нам нужно написать договор дарения и положить деньги на счета детям, правильно ли это?

Светлана

В данном случае необходимо подать письменное заявление в адрес органов опеки о выдаче вам разрешения предоставив предварительный договор дарения долей детям не менее имеющимся долям по размеру. В заявлении указать все моменты и обязательства. Вам должны дать письменное решение из органов опеки исходя из которого и примите решение о дальнейших действиях. Будут вопросы пишите мне в чат. С Уважением…