Как можно законно привлечь к ответственности банк?

здравствуйте ! скажите, можно привлечь к ответственности банк за навязчивое оповещение в смс о его продуктах ? когда давным давно пытался взять кредит , его одобрили ( но я отказался из за больших процентов ), возможно в тех документах я и ставил галочку об оповещении . в дальнейшем приходил банк и просил чтобы отключили рекламу своей продукции , на что они головой кивали , но ничего не отключили

, рустам, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Рустам.

Попробуйте направить в адрес банка письменное заявление  Если звонки после этого не прекратятся, вправе обратиться с жалобами в территориальные управления Центрального банка и Роскомнадзора.

Я не являюсь клиентом вашего Банка……………. Никогда не был(-а) ни чьим доверителем по кредитным договорам ни в одном из Банков России, в том числе в Банке ………….
 Согласия на обработку своих данных Банку …………………………………. я также  не давал(-а).
На мои устные и письменные требования прекратить писать смс, сотрудник(и) Банка …………………….не реагирует(ют).
Прошу прекратить звонки ваших сотрудников на номер моего телефона_______________________
А также прошу удалить номер моего телефона из базы данных вашего Банка безвозвратно.
В случае неисполнения моих требований, я буду обращаться с жалобой о неправомерных действиях Банка _______________________________________, в полицию, прокуратуру, ЦБ. Если вопрос не решится, обращусь и в суд для  взыскания ущерба за моральный вред и преследование.

Удачи.

рустам
Клиент, г. Красноярск

большое спасибо!!! помогло.