8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данном случае поступить с выплатой алиментов?

Прошу помогите

Мой сожитель русский, но гражданин Узбекистана.. у него бывшая жена гражданка России и они имеют троих детей. В разводе.

Эта Дама, Конченная наркоманка , доказательства есть но очень мало! Есть видео и фотографии .

Она подала на него на алименты , ему присудили в твёрдой денежной сумме 60 тысяч рублей!

Так как у него кроме паспорта ничего нет и его никуда не берут на работу, и даже нет возможности получить российское гражданство ему решили присудить эту сумму. Он подал апеллиционную жалобу, ему снизили до 30 тысяч алиментов то есть 10 тысяч на ребёнка в месяц !

Доходов у него нет, живет засечёт меня и моей мамы, работает только когда появится какая то работа, поэтому оплачивает очень мало ..

Домой выехать не может, стоит запрет .. тупик и очень трудно.. сейчас присудили принудительные работы.. а дальше наверное тюрьма.. а у меня слез уже не осталось .. я гражданка России и готова ему помочь .. прописку дать и все все.. но видимо не судьба..

предложили его быв жене забрать заявление об алиментах и составить нотариально расписку.. что бы он смог съездить домой и потом здесь уже получить гражданство что бы платить стабильно алименты работая на хорошей работе. Но человек наркоман ему нужны деньги каждый день .. и очень много, отыгрывается на человеке монипулируя детьми..

что можно сделать в такой ситуации? На уменьшение даже не сможет подать, у нас пока что нет детей, но расписываться хотим.. и не знаю сможем ли ? Что можно в таких случаях сделать ? Хоть немного что бы хоть какой то процесс был хоть на 10 % ! Умоляю подскажите....

Показать полностью
  • image_rest_5c7e8ce1cb5968.39593674
    .jpg
, Юлия, г. Москва
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

что можно сделать в такой ситуации? 

Для ответа на вопрос нужно увидеть материалы дела. Суд при присуждении алиментов исходил из прожиточного минимума на одного ребенка по вашему региону? А если ваш будущий муж все-таки работает, то сколько в меся он получает? В процессе он пояснял, что " я получаю в месяц такую-то сумму. Больше получать не могу, потому что у меня нет гражданства РФ и у меня устроиться на работу целая проблема. 

Полагаю, что ему можно снова подать в суд исковое заявление об уменьшении суммы алиментов

СК РФ Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
 

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

и освобождение от уплаты задолженности по алиментам

2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты,освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам и (или) задолженности по уплате неустойки за несвоевременную уплату алиментов, если установит, что неуплата алиментов и (или) неустойки за несвоевременную уплату алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам и (или) задолженность по уплате неустойки за несвоевременную уплату алиментов.
0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва
Не исходил из прожиточного минимума, присудили твердую денежную сумму и сказали что никого не волнует гражданин он или нет и работает ли он или нет. Работы так то таковой у него нет вообще, есть в сезон «шиномонтаж» это месяц работы где лн примерно в месяц заработает около 40-50 тысяч. Остальное все время у него нету работы и брать на работу его никто не берет!
Со здоровьем у него все в порядке, я немного не понимаю как он может подать в суд на уменьшение алиментов? Например если мы сейчас поженимся, и он предоставит в суд то что у него новая семья но (без детей) что жену нужно кормить и платить например ей за квартиру или прочее я просто не понимаю! Как можно хоть немного снизить? Хотя бы из 30 тысяч до 10-15 тысяч. Эту сумму мы сможем найти ну 30 тысяч в месяц это нереально.
Так же жена бывшая наркоман и алкоголик, информация есть но ее мало. Материалы могу предоставить, решение суда и информацию которую мы могди бы предоставить по делам несовершенно летних и в опеку. Нам срочно нужна помощь любая… просто знать с чего можно начать нам!? Как быть и что делать.
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва
Статья 119 Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. Ничего не понимаю, какии образом эта статья относится к моему мужу?
Похожие вопросы
386 ₽
Исполнительное производство
7.02.2021 года попали в ДТП, нас признали виновником данного ДТП, водитель не был вписан в страховой лист, но авто
7.02.2021 года попали в ДТП, нас признали виновником данного ДТП, водитель не был вписан в страховой лист, но авто было застраховано, 2 года не было никаких уведомлений, 04.04.2024 на госуслугах высвечивается задолженность от ФССП на сумму 407 тыс.руб. видимо от страховой компании ни о каких судебных процессах нас не уведомляли как и о наличии ИП, как быть в данном случае, стоит обжаловать данное решение?
, вопрос №4086226, Сергей, г. Владимир
Защита прав потребителей
Подскажите, правомерно ли в данном случае магазин отказывает в приеме датчика по гарантии?
В специализированном магазине я купила датчик задымления. В комплект датчика входила батарейка. Батарейка не обычная, специальная для подобных датчиков и приборов, достаточно дорогая. Заказать её можно только в другой стране. Я подключила датчик, он работал исправно, но через 10 дней заряд батареи оказался на нуле. При этом, на сайте производителя датчика указано, что он может работать на одном заряде батареи до 10 лет. Стала искать информацию по этой проблеме и увидела много отзывов недовольных покупателей этого датчика в других магазинах, и почти у всех заряд батареи садится через неделю. Покупка новой батарейки не помогает, поскольку она также разряжается через несколько дней. В гарантийном отделе отказались принимать датчик по гарантии, ссылаясь, что батарейка это расходный материал и мне нужно просто купить её снова. Но я покупала датчик с батарейкой в комплекте, значит стоимость батарейки я оплатила. Неужели это нормально, что она проработала всего неделю и я должна купить новую? Стоимость датчика 4000, а стоимость батарейки 1000. Причем, я не знаю в чем конкретно проблема, в батарейке или в датчике. Судя по отзывам других покупателей смена батарейки не решает проблему, новая батарейка так же разряжается через несколько дней. Получается, что товар я купила, а использовать не могу не понятно по чьей вине. Подскажите, правомерно ли в данном случае магазин отказывает в приеме датчика по гарантии?
, вопрос №4085332, Алиса, г. Нижний Новгород
Алименты
Несколько дней назад мной было подано исковое заявление о расторжении брака и судебный приказ на выплату алиментов
Несколько дней назад мной было подано исковое заявление о расторжении брака и судебный приказ на выплату алиментов ! Можно ли в процессе рассмотрения судебного приказала отказаться от него, отказаться от алиментов ?
, вопрос №4084019, Елена, г. Екатеринбург
700 ₽
Налоговое право
Всю сумму данного дохода подарил?
При дарении денежных средств близкому родственнику одаряемый освобождается от уплаты налога (п. 18.1 ст. 217 НК РФ). В данном случае освобождается ли даритель от уплаты налога, если всю сумму предназначенную для подарка своему близкому родственнику он получил как доход подлежащий налогообложению (НДФЛ), но не стал конечным получателем данного дохода, т.к. всю сумму данного дохода подарил? Должен ли даритель платить НДФЛ с дохода, подлежащего налогообложению, если всю сумму данного дохода передал близкому родственнику по договору дарения?
, вопрос №4081806, Лариса, г. Москва
Гражданское право
Как такое может быть и что в данном случае делать
В базе данных МВД мой паспорт оказался недействительным. Как такое может быть и что в данном случае делать
, вопрос №4081121, Инга, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.03.2019