8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как законно разрешить вопрос в отношении выплаты алиментов?

Прошу помогите

Мой сожитель русский, но гражданин Узбекистана.. у него бывшая жена гражданка России и они имеют троих детей. В разводе.

Эта Дама, Конченная наркоманка , доказательства есть но очень мало! Есть видео и фотографии .

Она подала на него на алименты , ему присудили в твёрдой денежной сумме 60 тысяч рублей!

Так как у него кроме паспорта ничего нет и его никуда не берут на работу, и даже нет возможности получить российское гражданство ему решили присудить эту сумму. Он подал апеллиционную жалобу, ему снизили до 30 тысяч алиментов то есть 10 тысяч на ребёнка в месяц !

Доходов у него нет, живет засечёт меня и моей мамы, работает только когда появится какая то работа, поэтому оплачивает очень мало ..

Домой выехать не может, стоит запрет .. тупик и очень трудно.. сейчас присудили принудительные работы.. а дальше наверное тюрьма.. а у меня слез уже не осталось .. я гражданка России и готова ему помочь .. прописку дать и все все.. но видимо не судьба..

предложили его быв жене забрать заявление об алиментах и составить нотариально расписку.. что бы он смог съездить домой и потом здесь уже получить гражданство что бы платить стабильно алименты работая на хорошей работе. Но человек наркоман ему нужны деньги каждый день .. и очень много, отыгрывается на человеке монипулируя детьми..

что можно сделать в такой ситуации? На уменьшение даже не сможет подать, у нас пока что нет детей, но расписываться хотим.. и не знаю сможем ли ? Что можно в таких случаях сделать ? Хоть немного что бы хоть какой то процесс был хоть на 10 % ! Умоляю подскажите....

Показать полностью
Уточнение от клиента
Алименты
, Юлия, г. Москва
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

что можно сделать в такой ситуации? На уменьшение даже не сможет подать, у нас пока что нет детей, но расписываться хотим… и не знаю сможем ли? Что можно в таких случаях сделать? Хоть немного что бы хоть какой то процесс был хоть на 10 %! Умоляю подскажите....

Юлия

В данной ситуации, если будет расти долг, то возможно попросить рассрочку в порядке ст. 434 ГПК РФ в определенной сумме. В ином случае поговорить с матерью детей, чтобы она забрала исполнительный лист, а самому платить меньше алименты в определенной сумме, долг, конечно будет копиться, но хотя бы приставы не будут трогать.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва
Мать пошла на отказ, предложил ей забрать заявление. И нотариально составить рассписку. Что будет платить но меньше. Она в отказ, сказала мне все равно. Ей нужны деньги, она наркоманка и алкоголичка. Она просит денег и много. Поэтому ей все равно как и что. Детей бросает, не работает вообще! Всем детям уже не по 3 года. Она хочет что бы детей содержал он один и в твердой денежной сумме! А она сидит дома, неделями дома не бывает, на детей деньги в основном мало уходят. Все тратится на наркотики и алкоголь, то есть платит алименты не детям а ей на ее личные расходы.
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва
А у него нет гражданства, он даже домой выехать не может, запрет стоит из за долга! И на работу нигде не берут. С одним то паспортом, даже регистрацию не сделаешь. Вообщем не знаю что и делать тут.
Похожие вопросы
Семейное право
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам?
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам? И как в такой ситуации мне поступить
, вопрос №4098231, Нина, г. Москва
Наследство
Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
Здравствуйте. Ситуация: Семья: Мама Папа и двое детей(дочь и сын) проживают в трехкомнатной квартире. Родители погибают, их дети не вступают в наследство документально (хотя были уже совершеннолетние), но продолжают жить в этой квартире. Прошло 20 лет. Сын погибает, но у него остается двое детей. За эти 20 лет тоже никто не вступил документально в наследство, просто Дочь и Сын проживали в этой квартире двумя семьями. Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, дети Сына юридически имеют отношение к квартире или нет? В квартире они не прописаны. Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
, вопрос №4096859, Кристина, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Добрый вечер, вы консультируете по вопросам трудовых отношений?
Добрый вечер, вы консультируете по вопросам трудовых отношений? Потому что мне кажется, что меня хотят кинуть
, вопрос №4095864, Марина Шелева, г. Таганрог
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Алименты
Здравствуйте, финансовая служба части удержала алименты с выплаты за госнаграду
Здравствуйте, финансовая служба части удержала алименты с выплаты за госнаграду. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4095102, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 05.03.2019