Здравствуйте, Денис!
Согласно п. «б» ч. 3 ст. 86 УК РФ, в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, судимость погашается по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания.
Согласно ч. 6 данной статьи, погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.
Таким образом, судимость уже погашена.
Касаемо выдачи справки об отсутствии судимости.
Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 7 ноября 2011 г. N 1121 утвержден административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования".
Соответствующую справку Вы можете получить либо обратившись в ФКУ «ГИАЦ МВД России», либо в МФЦ, либо в запросить через портал Госуслуг.
Обращаю внимание, что полностью убрать сведения о судимости из баз МВД не получится никак. При проверке сведений о Вас в оперативно-справочной картотеке (ОСК) сведения о Вашей судимости в любом случае будут отображаться.