Может ли суд оставить с отцом детей при разводе, если мать не работает?

Добрый вечер!!!!!Если мать не работает...может ли суд оставить детей с отцом.. ..........................!!!

, Валя, с. Сива
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, вполне и такая практика имеется. Суд учитывает интересы и привязанность ребенка к одному из родителей. А родитель , проживающие отдельно от ребенка можете определить порядок общения с ним в судебном порядке на основании статьи 66 СК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.