8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пересдача на права

Здравствуйте. Был лишен прав в мае 2012. Срок заканчивается в ноябре 2013. Нужно ли мне теперь пересдавать.

Если нужно, сразу еще вопрос. Я был лишен прав не в своем регионе, пересдавать мне придется тоже там?

Спасибо.

19 сентября 2013, 08:33, Иван, г. Москва
Сергей Профир
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день, Иван.

Вам пересдавать экзамен по ПДД не нужно, так как к Вам применяются нормы закона которые действовали на момент совершения административного правонарушения. (ст. 1.7 КоАП РФ)

С Уважением, Сергей

19 сентября 2013, 08:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли наишники составить протокол на пересдачу прав, уже с полученными правами из-за того что водитель месяц назад получил права не мог развернуться и выехать с парковки
Могут ли наишники составить протокол на пересдачу прав, уже с полученными правами из-за того что водитель месяц назад получил права не мог развернуться и выехать с парковки.
23 октября 2020, 21:53, вопрос №2894076, Наталья, г. Курск
1 ответ
Лишение водительских прав
В каких случаях лишения прав нужна пересдача на права?
В июне 2016 году в Борисовском р-не обгонял машину по встречному движению через одну сплошную. остановили ДПС сказали что вызовут на суд. на суд не вызывали хотя сказали что письмо было отправлено но каким-то образом даже до почтового отделения оно не дошло.все это время я ездил по этим правам,где ни останавливали никто не говорил что лишен,т.е. лишение не пробивали.В ноябре 2017 года остановили там же и сказали что лишен уже 1,5 года,но права были у меня на руках.они позвонили в Строитель там сказали что у них ничего у них на меня нет насчет лишения.разбирались целый час.позвонили опять там сказали типа забирайте.выписали 4 протокола. примерно через неделю вызвали на суд.Суд постановил штраф на сумму 30000 т.р. и лишение на 4 месяца. нужна ли в этом случае пересдача прав?
15 марта 2018, 17:58, вопрос №1936140, смирнов артем николаевич, г. Белгород
2 ответа
Лишение водительских прав
Пересдача прав после лишения, если не оплачен штраф
Допустят ли к экзаменам для пересдачи прав,после лишения за алкогольное опьянение,если не оплачен штраф??
12 ноября 2016, 11:33, вопрос №1438898, Александр, г. Клин
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Пересдача ПДД
Здравствуйте. Не подскажите мне, лишили прав 16.09.2013г. - суд, правонарушение было совершено в августе. Сейчас подошел срок забирать права. Закон о пересдаче прав был принят 01.09.2013г. Нужно ли мне пересдавать, если на момент нарушения закона еще не был принят.
19 марта 2015, 14:08, вопрос №768856, Ольга Киселева, г. Новосибирск
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
В каких случаях сотрудник дпс может направить на пересдачу прав?
Час назад меня остановил сотрудник дпс не представился и начал утверждать что у меня не включен ближний свет и даже габариты ! ( у меня габариты были включены и работала одна правая фара с ближним светом ! так как левой я попал недавно в дтп ) попросил документы и сказал следовать за ним в патрульный автомобиль... после чего я проследовал в него, там сидел другой инспектор и сразу начал на повышенных тонах разговаривать со мной.. я твёрдо утверждал что у меня одна фара работает - а он мне обратное ! уже начал открыто кричать на меня я его вежливо попросил не повышать на меня голос ! он спросил есть у меня неоплаченные штрафы я ответил что нету ни одного ! он достал нетбук открыл его.. спросил мою прописку и год выпуска автомобиля, сказал что сейчас он сделал мне предупреждение но в следующий раз при любом моём нарушении в своём районе он направит меня на пересдачу прав ! и в грубой форме сказал мне покинуть их автомобиль ! скорее всего он записал себе куда то мою прописку номер моего автомобиля марку цвет и год выпуска ! может ли он что нибудь мне сделать если остановит повторно ?! или его напарники ? может ли он сделать какую либо пометку в своей базе данных ? что делать в таких ситуациях ?
05 марта 2014, 17:43, вопрос №388039, Игорь, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 19.09.2013