Объяснение в налоговую по поводу зарегистрированных грузовых авто

Налоговая требует объяснение почему на мне зарегистрированному три грузовых авто,как правильно написать что одна стоит на продаже а на двух я работаю,по очереди,с разными прицепами и устроен водителем официально у ип

, Синчишин Павел, г. Новосибирск
Алексей Губин
Юрист, г. Москва

Вы не обязаны объяснять налоговым органам почему в вашей собственности находится транспортных средств. Закон не ограничивает количество транспортных которые могу быть в собственности гражданина. Если вы исправно платите налоги за данные автомобили то вопросов у ФНС быть не должно. Просите от них письменное требование о дачи объяснений и обжалуйте через вышестоящею налоговую и в суд.

Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск
Налоговая требует объяснение почему на мне зарегистрированному три грузовых авто, как правильно написать что одна стоит на продаже а на двух я работаю, по очереди, с разными прицепами и устроен водителем официально у ип

Синчишин Павел

Добрый день.
Написать объяснение можно своими словами, разумно объяснив, что транспортные средства не используются для систематичного получения прибыли.
Надеюсь ответ понятен и поможет Вам принять верное решение.
Для получения дополнительных развёрнутых консультаций / выполнения юридических действий для разрешения Вашей ситуации обращайтесь ко мне с личным сообщением, буду рад помочь. Удачи.