8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли оба супруга быть в правлении СНТ?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, могут ли муж и жена быть в правлении СНТ, или только кто-то один? И второй вопрос могут ли быть в правлении СНТ люди которые работают в данном садоводстве в качестве сторожей, электриков и т.д.?

, Комарова Елена Владимировна, г. Ростов-на-Дону
Елена Сидорова
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Елена Владимировна. В соответствии с ФЗ № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»Статья 16. Органы товарищества и ревизионная комиссия (ревизор) — членами правления могут быть только члены СНТ, следовательно, если и муж, и жена являются членами СНТ, то они оба могут быть избраны в Правление. То же касается и работников СНТ (сторож, электрик) — они должны быть одновременно членами СНТ.

5. Председатель товарищества,члены правления товарищества, ревизионная комиссия (ревизор) избираются на общем собрании членов товарищества на срок, установленный уставом товарищества, но не более чем на пять летиз числа членов товарищества тайным или открытым голосованием. Решение о порядке голосования (тайное или открытое) по вопросам, указанным в настоящей части, принимается общим собранием членов товарищества простым большинством голосов от общего числа присутствующих на таком собрании членов товарищества. Одно и то же лицо может переизбираться неограниченное количество раз на должности в органах товарищества.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте брата родного ранило руку ампутировали мы оба контраники находимся на сво, он щас не годен, могут ли меня оставить на сво или я имею право служить в базе в (части)?
Здравствуйте брата родного ранило руку ампутировали мы оба контраники находимся на сво , он щас не годен , могут ли меня оставить на сво или я имею право служить в базе в (части) ?
, вопрос №4015946, Рамзиль, г. Москва
Жилищное право
Прописаны в квартире оба супруга и сын
Квартира приватизирована на мужа и жену. Прописаны в квартире оба супруга и сын. Жена умерла. Какие действия дальше?
, вопрос №4015740, Ирина, г. Иркутск
Наследство
Могу ли я теперь узнать был ли я в завещании и могу ли я восстановить сроки спустя столько лет?
Здравствуйте, моя бабушка умерла примерно 20 лет назад, родственники сказали, что завещания нет и поделили наследство между собой, на то время я был несовершеннолетний и к нотариусу не обращался. Теперь я узнал в едином реестре, что завещание оказывается было и было открыто. Могу ли я теперь узнать был ли я в завещании и могу ли я восстановить сроки спустя столько лет?
, вопрос №4015617, Дмитрий, г. Братск
Раздел имущества
Могу ли я после выплаты ипотеки продать дом без согласия бывшего супруга?
Здравствуйте, я приобрела дом в ипотеку во время брака. Собственником являюсь я одна. Могу ли я после выплаты ипотеки продать дом без согласия бывшего супруга?
, вопрос №4015534, Елена, г. Москва
Военное право
Могут ли по этому поводу расторгнуть контракт МО?
Здравствуйте! Мой супруг заключил контракт с МО на СВО. Мы проживали с ним в гражданском браке, но когда он приехал в отпуск, мы расписались. А я являюсь инвалидом II группы и не всё могу делать, мне нужен постоянный, посторонний уход. Могут ли по этому поводу расторгнуть контракт МО?
, вопрос №4015535, Елена, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 11.03.2019