8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оградить пожилую вдову участника ВОВ от дарения своей квартиры внучке?

мать старенькая как вдова участника вов дочь выбила ей квартиру живет в другом городе наняла человека по уходу за матерью. Есть еще сын, котрый живет за тысячу километров участия в жизни матери совсем не принимал и не не не принимает. внучка живет живет с ней в одном с ней городе отдельно имеет одну втору часть в бывшей бабушкиной квартире. желает получить в дар и эту бабушкину квартиру. как этому помешать. я как дочь никуда не лезу хотя вложила 200 тысяч своих денег чтобы купить 2 х комнатную квартиру, чтобы когда приезжаем у старого человека была своя комната. также в бывшей квартиы матери имею долевую часть, продать не могу т к живет племяница по брату и внучка моей матери. ждем после 25 года сноса дома т к признан ветхим.племяца имеет4 х детей и есть право стоять в очереди как малоимущие, при этом при сносе получа по соцнорме. но они не желают ждать, хотят здесь и сейчас. я хочу после смерти матери решать этот вопрос. как оградить мать от неверных шагов. ведь я сразу им вдогонку выставлю на продажу свою частьь квартиры недвижимости в которй они проживает втпрежней квартиры моей матери денег у них нет на выкуп половины жилья.

Показать полностью
, наталья, г. Сургут
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

собственник вправе распоряжаться имуществом по своему усмотрению в соответствии со ст. 209 ГК РФ, так что никак не повлияете , если только мама Вам подарит или продаст эту квартиру.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеют ли они право взять что-то из этой квартиры?
Здравствуйте. У супруга ранее была другая жена и сын. Муж жил отдельно от них. Его бывшая жена умерла от инсульта, после заболел и сын. Три года сын моего мужа жил в своей квартире оставшееся от матери, но был прикован к постели. Мы ухаживали за ним. В итоге сын умер тоже. Приехали какие-то давние родственники и сказали, что сын моего мужа подписал им дарственную на квартиру. Оспорить этот факт мы не смогли. Прошло время и теперь эти новые хозяева выставили квартиру на продажу, но в квартире остались наши вещи и мебель и прочее. Когда мой муж ещё жил со своей старой семьёй, он покупал эту мебель и вещи. На данный момент во всех объявлениях по продаже квартиры указано, что продают квартиру с мебелью и прочими вещами. Законно ли это? Имеем ли мы право забрать своё из этой квартиры? Помимо этого у усопшего есть родной сын и дочь, т.е. внуки моего мужа. Имеют ли они право взять что-то из этой квартиры?
, вопрос №4061647, Ирина Цыганова, г. Санкт-Петербург
Семейное право
После выделения долей в квартире каким документом лучше передать свою долю жене или ребенку?
Здравствуйте! После выделения долей в квартире каким документом лучше передать свою долю жене или ребенку? Завещание,дарение? Чтобы в случае моей смерти дети от первого брака не могли претендовать на эту квартиру, так как им я квартиру оставил и плачу алименты.
, вопрос №4061099, Юрий, г. Москва
Наследство
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги?
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги? Эта простая письменная форма есть только у меня и доказательств передачи денег у нее нет. На эти деньги и путем добавления я купила у мамы квартиру
, вопрос №4060754, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2019