8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как минимизировать возмещение ущерба при ДТП после покупки машины?

Здравствуйте. Я 23 февраля утром купила машину, страховку сделать не успела и в этот же день вечером попала в небольшую аварию.Аварию зафиксировали сотрудники ДПС и сняли у меня номера с машины.Т.К машина оказывается была снята с учёта,а я об этом незнала.Я виновница,но пострадавший слишком большую сумму требует.Я её вообще не могу потянуть.Страховая его,отказалась,ему выплачивать.А ещё он сказал,что если подаст в суд то все судебные издержки лягут на меня.Как быть в этой ситуации.

, Анна, г. Челябинск
Михаил Дорохов
Михаил Дорохов
Юридическая компания "ИП Дорохов М.Ю.", г. Брянск

Здравствуйте, Анна!

В данной ситуации все события происходили достаточно правильно. Отсутствие ОСАГО это не главный в данной ситуации фактор, так как Вы обязаны его получить в течении 10 дней с момента заключения договора купли-продажи. Если полиса нет, то соответственно пострадавшая сторона имеет право предложить Вам досудебное урегулирование, в виде оплаты ему фактических повреждений, либо взыскать с Вас ущерб через суд, при этом увеличив сумму взыскания на размер судебных издержек и сумму оплаты услуг представителя.

Единственный совет при общении дистанционно — это решить вопрос на досудебной стадии. 

Чтобы дать более детальную оценку ситуации и предложить дополнительные пути решения необходимо видеть документы. 

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Челябинск
У меня нет ни каких документов, только фотографии с места аварии и все.На месте договариваться до суда он не хочет, и заявляет сумму в половину стоимости его машины.При чем машина у него вся битая пере битая, повреждена только фара и бампер чуть чуть.Машина 2000 года.Я незнаю, что мне делать

Обратитесь по месту к юристам, должны направить на правильный путь. В данном деле главное это оценка ущерба. Нужно выяснить, что за машина, что за ущерб (ремонт или замена), какая стоимость деталей и работы. Из чего складывается сумма требований пострадавшей стороны?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Возмещение материального ущерба,возникшее повреждения объекта электросетевого хозяйства
Добрый день, подскажите, пожалуйста нужны примеры судебной практики по вопросу отказа в возмещении материального ущерба,возникшего в результате повреждения (столба) из за наезда фуры,т.е произошло ДТП.Но Сети не обратились в страховую компанию по ОСАГО,а хотят взыскать с собственника ТС всю сумму.Спасибо.Именно практика нужна.
, вопрос №4098664, Александр, г. Балтийск
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Налоговое право
Как минимизировать налог и правильно подать 3 НДФЛ?
Покупали первый земельный участок на меня за 4 млн, через 3 года продали за 7,5 млн. В этом же месяце купили другой участок за 6,8 млн (50/50 с мужем). Как минимизировать налог и правильно подать 3 НДФЛ?
, вопрос №4096640, Юлия, г. Москва
Недвижимость
После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник
Добрый день. Я приобрёл загородную недвижимость в 2020 году по ДКП. На момент сделки задолженности по электроэнергии не было. После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник. У предыдущего собственника недвижимости была в собственности с 2009 по 2020. На меня вынесено постановление суда о взыскании задолженности, приставы начали исполнять и уже накладывают ограничения. У меня (по моему лицевому счёту задолженности нет). Кажется долг тянется ещё с 2009 или раньше. Помогите восстановить справедливость. Буду благодарен, если найдется специалист который сможет помочь за разумные деньги. Территориально нахожусь в Санкт-Петербурге, Колпино.
, вопрос №4096653, Александр, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте, Я стукнула машину разошлись по обоюдному, но прошел месяц решили на меня в суд подать, но он
Здравствуйте, Я стукнула машину разошлись по обоюдному, но прошел месяц решили на меня в суд подать, но он после этого ещё раз побывал в дтп и после этого утилизоровал машину, как мне быть св этой ситуации?!
, вопрос №4095258, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 04.03.2019