Какова процедура дистанционного заключения договора займа и нужно ли оплачивать акцепт?
Здоавствуйте. Подскажите что бы заключить договор займа дистанционно нужно оплачивать акцепт иди это мошенничество? Как вобще это происходит?
Здравствуйте!
Оплатить что-либо до получения займа обычно просят мошенники.
В соответствии с ч. 1 ст. 438 ГК РФ акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии. Акцепт должен быть полным и безоговорочным. оплачивать это не требуется исходя из норм действующего законодательства.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.