8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить разрешение на свидание с заключенным, не являясь родственником?

Здравствуйте, могу ли я получить разрешение на свидания с заключены в Сизо,и как это сделать если я не родственник,а просто девушка заключоного. Спасибо

, Наталья, г. Лениногорск
Ольга Сливницына
Ольга Сливницына
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! 

Свидания с осужденным в СИЗО разрешены ограниченному кругу лиц: 

адвокату; 

близким родственникам, не более двум за один раз. Стоит отметить, что на свидание допускаются и несовершеннолетние родственники при условии внесения их в официальное разрешение на свидание от уполномоченного должностного лица; 

нотариусу, при необходимости оформления каких-либо документов. 

По правилам внутреннего распорядка СИЗО и ИУ на свидания не допускаются следующие лица: находящиеся под воздействия алкогольного или наркотического опьянения; не имеющие при себе документа, удостоверяющего личность; не указанные в официальном разрешении на свидание.

Пока гражданин не признан виновным, он ожидает решения суда в СИЗО. Свидания в данном учреждении разрешены лишь с родственниками, адвокатом, нотариусом. В соответствии с Правилами внутреннего распорядка СИЗО, встречи могут быть только кратковременными и не чаще 2 раз за месяц.

Если решение по уголовному делу уже вынесено и если оно не обжалуется, то вам необходимо разрешение судьи у которого в производстве находилось уголовное дело. Для этого приходите в суд с заявлением на свидание и судья его вам подписывает (если решение будет положительным) далее с этим заявлением в СИЗО.

0
0
0
0
Алексей Круглов
Алексей Круглов
Адвокат, г. Бугульма

Здравствуйте, Наталья. Я сам из Бугульмы и потому решил ответить на Ваш вопрос. 

В соответствии со статьёй 18 федерального закона «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений» обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое. 

Для получения разрешения Вам необходимо обратиться к следователю, который ведёт уголовное дело в отношении Вашего парня. Из практики скажу, что если обвиняемый отрицает вину, активно защищается, доказывая свою невиновность, то следователи как правило отказывают в выдаче таких разрешений, используя такое разрешение как инструмент давления на обвиняемого с целью склонения его к признанию вины. Если же обвиняемый вину не отрицает, способствует расследованию преступления, то в большинстве случаев следователи дают разрешения на свидания даже девушке следственно-арестованного. 

Вы не лишены права обжаловать отказ следователя в выдаче такого разрешения  прокурору и в суд. 

Надеюсь я Вам помог. В случае необходимости обращайтесь за дополнительными консультациями. Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Слышали инфо, что возможен отказ, тк не являемся резидентами и не платили долгое время налоги
Мы с мужем проживаем вне рф 4 года, я беременна, скоро возвращаюсь в страну, муж остается за границей. Как нужно оформить заявку на маткапитал или что нужно заранее предпринять, чтобы не пришел отказ? Слышали инфо, что возможен отказ, тк не являемся резидентами и не платили долгое время налоги.
, вопрос №3839030, Алена Тимохина, г. Москва
Алименты
Я с женой прожили 10 лет в гражданском браке, двое детей, днк на первого ребёнка показало, что я не являюсь отцом ребенка
Я с женой прожили 10 лет в гражданском браке, двое детей, днк на первого ребёнка показало, что я не являюсь отцом ребенка. У меня подозрения, что и второй ребёнок не от меня, я плачу алименты и есть задолженность. Я хочу подать в суд действительно ли я отец ребенка. У меня несколько вопросов, если мать ребёнка против днк, могу ли я без её согласия это сделать? И второй вопрос:если тест ДНК покажет, что я не отец ребенка, спишется ли задолженность и платить мне дальше алименты или нет?
, вопрос №3838985, Сергей, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, хочу приобрести квартиру для своей дочери, но нахожусь в браке, где муж не является отцом дочери, будет ли эта квартира считаться совместно нажитом имуществом?
Здравствуйте , хочу приобрести квартиру для своей дочери , но нахожусь в браке, где муж не является отцом дочери, будет ли эта квартира считаться совместно нажитом имуществом ?
, вопрос №3838506, Наталья, г. Калининград
486 ₽
Вопрос решен
Административное право
А также куда и к кому надо обратится за этими разрешениями?
Добрый день. Скажите пожалуйста возможно ли получить разрешение и как его получить на торговлю на федеральной трассе М4 дон, на оборудованной территории зоны отдыха - Парковка для всех типов транспорта, место для пикника, туалет. А также куда и к кому надо обратится за этими разрешениями?
, вопрос №3838275, Людмила, г. Северодвинск
Семейное право
Можем мы все таки как то получить разрешение на усыновление?
Здравствуйте. Мы хотим с мужем усыновить ребенка. Но у мужа была судимость по ст. 128. Судимость была 20 лет назад условно 1год. Органы опеки сразу сказали нет. Можем мы все таки как то получить разрешение на усыновление?
, вопрос №3838210, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 04.03.2019