8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С чего начать оформление покупки недвижимости за материнский капитал?

Здравствуйте, планирую приобрести комнату за мат капитал, с чего начать оформление недвижимости? в какие инстанции обращаться? собственник присит задаток, каким способом это официально зафиксировать, что бы не оказалось, что я просто так даю ему деньги.

, Анастасия Антипова, г. Самара
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

С продавцом Вам следует заключить предварительный договор купли-продажи квартиры, так как он будет являться гарантией ее продажи по цене и в сроки, зафиксированные в договоре. Кроме того, если одна из сторон уклоняется от заключения основного договора, у другой стороны есть право требовать его заключения через суд. Риски заключения предварительного договора могут быть, если он заключается на стадии строительства дома.Предварительный договор купли-продажи квартиры фиксирует намерения сторон в будущем заключить основной договор купли-продажи на условиях, определенных в предварительном договоре (п. 1 ст. 429 ГК РФ). Но для начала следует обратиться в ПФР, согласятся ли они на оформление покупки именно этого жилья.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Ему принадлежит 1/8 часть от половины дома, так как полдома куплены мной до брака, а вторая половина за материнский капитал.В доме он не прописан
После развода бывший муж не хочет освободить дом. Ему принадлежит 1/8 часть от половины дома, так как полдома куплены мной до брака, а вторая половина за материнский капитал.В доме он не прописан. Ведёт аморальный образ жизни. С детьми мучаемся несколько лет уже. Продавать свою часть не хочет. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4160240, Захарова Ирина Владимировна, г. Якутск
Материнский капитал
Хотела узнать могу ли я сейчас получить материнский капитал
здравствуйте! хотела узнать могу ли я сейчас получить материнский капитал. сыну 13 лет
, вопрос №4160008, Юлия, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Есть дом, который куплен в ипотеку в момент брака, хочу подать на развод и раздел имущества, есть общий ребенок 8 месяцев, мною вложен материнский капитал, на что я могу рассчитывать
Есть дом, который куплен в ипотеку в момент брака,хочу подать на развод и раздел имущества,есть общий ребенок 8 месяцев,мною вложен материнский капитал,на что я могу рассчитывать
, вопрос №4159876, Светлана, Мариуполь
Материнский капитал
У меня вопрос, у нас есть дом, и в нём 4 собственника, купили на материнский капитал, И муж требует долю
у меня вопрос,у нас есть дом,и в нём 4 собственника,купили на материнский капитал,И муж требует долю
, вопрос №4159278, анна, г. Екатеринбург
Социальное обеспечение
Здравствуйте, у меня такой вопрос может ли супруг получить материнский капитал на нашего общего ребенка если супруга двух других детей от первого брака лишена родительских прав
Здравствуйте, у меня такой вопрос может ли супруг получить материнский капитал на нашего общего ребенка если супруга двух других детей от первого брака лишена родительских прав
, вопрос №4159246, Анастасия, г. Сосногорск
Дата обновления страницы 05.03.2019